...



Преимущества горящих туров

Преимущества горящих туров

Очень модный сегодня вариант отдыха – это возможность выехать за границу, который подходит любому возрасту и любой компании. По вашему желанию это......
Какой должна быть опалубка?

Какой должна быть опалубка?

Опалубка является неотъемлемой частью процесса строительства и...

Зубные имплантаты – что это

Добавлено: 28.06.2021 | Раздел: Статьи

7811849c146d66a538e9eb9f31bd3f2a

Зубной имплантат представляет собой искусственный корень зуба, который вставляется в челюсть. Обычно он имеет форму винта и изготовлен из титана или титанового композитного материала. После заживления на имплант помещается структура зуба, которая затем служит коронкой зуба или мостом. Эти типы зубных имплантатов называются двухкомпонентными имплантатами и являются нормой. Цельные имплантаты (имплант + абатмент) используются редко, так как это может привести к проблемам с заживлением, а также к неправильной нагрузке, которую невозможно исправить, при которой придется заменить весь имплантат вместо простой замены абатмента.

Используемый материал, титан, очень хорошо усваивается организмом и является биологически нейтральным. После введения в челюсть происходит так называемая остеоинтеграция, т. Е. Имплант интегрируется в кость челюсти, создавая особенно прочную фиксацию. Зубные имплантаты успешно используются более 50 лет. Соответствующая техника введения постоянно совершенствовалась на протяжении многих лет. Так что долгосрочный успех тоже очень хорош. В конце концов, около 90 процентов по-прежнему застревают в челюсти через 10 лет. В качестве альтернативы титану или титановым композиционным материалам для некоторых особых случаев также существуют альтернативы из диоксида циркония (керамические имплантаты).

Также доступны так называемые мини-имплантаты с особенно маленьким диаметром для фиксации зубных протезов. Они малоинвазивны и обычно используются очень быстро.

Когда зуб теряется, зубной имплантат – это самое близкое к натуральному зубу. Для замены отдельных потерянных зубов идеально подходит имплант.
Даже если в ряду зубов отсутствуют самые задние зубы, настоятельно рекомендуется установка зубного имплантата, поскольку в этом случае он может служить важным опорным зубом для мостовидного протеза . Выпадение зубов часто происходит в среднем и более старшем возрасте. Особенно, когда не уделяется должного внимания стоматологической помощи или профессиональной чистке зубов каждые шесть месяцев. Конкретными причинами потери зубов могут быть кариес, пародонтит или заболевания пародонта. Однако в случае пародонтита его необходимо вылечить, прежде чем можно будет установить имплант.

Зубные имплантаты можно устанавливать спустя годы после потери зуба и даже в преклонном возрасте. В большинстве случаев лечение необходимо дополнить предыдущей структурой кости, которую в настоящее время очень легко контролировать. Если осталось всего несколько зубов или их нет совсем, имплантаты в качестве опорных зубов для протезов или мостовидных протезов являются абсолютно рекомендуемым методом восстановления естественной жевательной способности. Система all on 4 цена на которую вас порадует, идеально подходит для надежной фиксации протезов при отсутствии зубов на нижней или верхней челюсти. Здесь используются 4 зубных имплантата в нижней или верхней челюсти, которые надежно удерживают протез, так что полностью эластичный зубной протез получается за очень короткое время.

Добавлено: 2021-06-28 08:22 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал terst.ru
Строительные организации