...



Преимущества горящих туров

Преимущества горящих туров

Очень модный сегодня вариант отдыха – это возможность выехать за границу, который подходит любому возрасту и любой компании. По вашему желанию это......
Чем утеплить фасад дома

Чем утеплить фасад дома

Минеральная вата Базальтовая (каменная) вата Стеклянная...

Использование винтового компрессора

Добавлено: 13.10.2021 | Раздел: Статьи
Использование винтового компрессора

Использование винтового компрессора
Винтовой компрессор дали – это промышленное устройство, которое нагнетает воздух с помощью пары винтов. Этот тип оборудования широко используется в промышленности при необходимости непрерывной подачи сжатого воздуха в пневматические системы. Винтовая компрессорная система – это экономичная и современная система, которая отличается умеренным потреблением электроэнергии, простотой обслуживания и контроля, а также долговечностью.

Винтовой компрессорный агрегат оборудован воздушным, жидкостным или масляным охлаждением. В результате процесса охлаждения воздух может содержать капли масла, частицы и водяной пар, которые могут привести к износу оборудования. Поэтому системы воздушного и жидкостного охлаждения используются в отраслях, требующих высоких стандартов чистоты сжатого воздуха. Также существуют модели компрессоров, оснащенные коллектором и осушителем, которые, помимо очистки воздуха от примесей, обеспечивают равномерную подачу воздуха и экономию энергии. Такие модели – хорошее решение для компактного производства.

Винтовые компрессоры приводятся в движение электродвигателем. Движение определенного количества хладагента (хладагента) в виде газа позволяет точно контролировать процесс охлаждения в компрессоре. Клапан, прикрепленный к компрессору, снижает расход газа и снижает производительность.

Винтовой компрессор может работать на холостом ходу, что снижает энергопотребление в пять раз и сводит к минимуму износ деталей из-за отсутствия ненужного запуска электродвигателя.

В отличие от поршневых компрессоров, этот тип компрессора не выпускает лишний воздух. Кроме того, винтовой компрессор производит сжатый воздух умеренной температуры, так как температура в конце сжатия низкая.

Добавлено: 2021-10-13 09:18 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал terst.ru
Строительные организации