...



Преимущества горящих туров

Преимущества горящих туров

Очень модный сегодня вариант отдыха – это возможность выехать за границу, который подходит любому возрасту и любой компании. По вашему желанию это......
Какой должна быть опалубка?

Какой должна быть опалубка?

Опалубка является неотъемлемой частью процесса строительства и...

Как отремонтировать настольную лампу

Добавлено: 03.11.2016 | Раздел: О ремонтах

Как отремонтировать настольную лампуКак отремонтировать настольную лампу

Осветительные устройства бытового применения присутствуют абсолютно во всех жилых квартирах, без которых уже ни один человек не представляет комфортной свою жизнь. Но, как известно, любая техника имеет свойство ломаться в самый неподходящий момент. Например, это относится к настольным лампам, которые быстро выходят из строя при частом и небрежном применении. И, если свет вашей лампы внезапно угас, но в остальных помещениях присутствует освещение, значит, значит, она, все-таки, неисправна. Поэтому в подобном случае напрашивается вопрос, как отремонтировать настольную лампу в домашних условиях. Кстати, купить настольные лампы Divinare в Тренд Света можно онлайн.

Все очень просто! Полностью прочитав эту полезную статью, вы уже будете в курсе, что необходимо будет делать в подобной ситуации сейчас и в следующий раз.

Что нужно для ремонта настольной лампы?

Для ремонта вам необходимо иметь под рукой паяльник мощностью 25-50 Вт, плоскую отвертку и нож.

Руководство по ремонту настольной лампы.

1) Вначале нужно убедиться в исправности лампы накаливания или энергосберегающей лампы, которая вкручена в плафон настольной лампы. Для этого отключите лампу от сети и выньте лампочку из цокольного разъема. Безопаснее всего вынимать лампу в остывшем состоянии. В противном случае, стеклянная колба может отлететь от цоколя либо вообще лопнуть в руках.

2) После изъятия лампочки внимательно посмотрите, не оборвана ли нить накала. Если лампа энергосберегающая, тогда осмотрите ее вокруг на предмет затемненных участков. Если таковые имеются, то вероятнее всего лампа вышла из строя. Но лучше всего проверять работоспособность энергосберегающей лампы, вкрутив ее в патрон люстры или другой исправной настольной лампы.

3) Если в другом осветительном приборе лампа работает исправно, значит неисправность в светильнике. Поэтому, отремонтировать настольную лампу, можно тщательно проверив неисправности ее конструкции. Чаще всего причиной исчезновения света является вдавленный контакт патрона, который не достает до цоколя лампочки. Отогнуть его можно при помощи плоской отвертки при выключенном светильнике.

4) Если лампочка светильника время от времени то гаснет, то загорается, когда вы дотрагиваетесь до провода, вероятно, что неисправен сетевой шнур. Устранить неисправность можно путем замены поврежденного участка внутри провода либо заменой всего провода. Важно, чтобы при подключении нового провода его поперечное сечение было таким же, как у старого шнура.

5) Если вы приобрели подходящий провод для своей настольной лампы, его нужно подключить к ней, предварительно сняв часть изоляции. Затем с помощью ножа нужно снять окислившийся слой меди, закрутить концы в колечки и залудить их с помощью паяльника. После этой процедуры, закрепите подготовленный провод на контактах в настольной лампе.

6) Не менее часто отключение комнатного светильника вызывает поломка выключателя. В большинстве моделей светильников выключатели имеют литой корпус и разборке не подлежат. Поэтому, чтобы отремонтировать настольную лампу, нужно просто заменить выключатель на новый.

Добавлено: 2016-11-03 23:12 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал terst.ru
Строительные организации