...



Преимущества горящих туров

Преимущества горящих туров

Очень модный сегодня вариант отдыха – это возможность выехать за границу, который подходит любому возрасту и любой компании. По вашему желанию это......
Какой должна быть опалубка?

Какой должна быть опалубка?

Опалубка является неотъемлемой частью процесса строительства и...

Клей для паркета

Добавлено: 20.01.2021 | Раздел: О ремонтах
klej dlya parketa

klej dlya parketaПаркет – это стильное и практичное покрытие для пола, призванное служить в течение многих лет. Чтобы отделочный материал исправно служил на протяжении предусмотренного срока необходимо соблюдать все нюансы монтажа. Ключевым критерием правильной паркетной укладки доски считается верный выбор клеевого состава. Именно от клея во многом зависят эстетические и эксплуатационные параметры покрытия.

Клей для паркета

Применение надежного клея позволит обеспечить достаточную прочность соединения и сохранит эстетичность паркетного пола.
В каталогах современных производителей представлен широкий выбор паркетного клея. Продукция может различаться по составу, эксплуатационным параметрам и назначению. Подбор соответствующего материала осуществляется в зависимости от разных сортов древесины, уровня влажности, температурного режима в помещении и типа основания.
В зависимости от основного компонента, входящего в состав клея все составы можно разделить на группы:
Дисперсионные. В составе присутствует вода и натуральные смолы. Они полностью безопасны и безвредны для людей и окружающей среды.
Синтетические. В основе этих составов каучук и синтетические смолы. Для них характерна широкая отрасль применения. Подходят для монтажа досок, склонных к набуханию. Обладают специфическим запахом, легковоспламенимые.
Полиуретановые. Изготовлены с использованием уретана. Используются для установки штучного паркета или доски из массива древесины.
Стоит учитывать, что клей классифицируется не только по основе. Учитывается также химический состав. По этому критерию клеящие составы бывают однокомпонентными и двухкомпонентными. В первом случае смесь можно сразу же применять. Во втором подразумевается использование основного компонента и отвердителя. Перед нанесением на поверхность перечисленные компоненты требуется смешать.
В каталоге специализированного интернет магазина представлен широкий ассортимент качественных клеев для паркетной доски. Рекомендуется изучить основные технические характеристики продукции и ее назначение перед ее покупкой. В этом случае выбор клея для паркетной доски будет грамотным.

Добавлено: 2021-01-20 22:38 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал terst.ru
Строительные организации