...



Преимущества горящих туров

Преимущества горящих туров

Очень модный сегодня вариант отдыха – это возможность выехать за границу, который подходит любому возрасту и любой компании. По вашему желанию это......
Какой должна быть опалубка?

Какой должна быть опалубка?

Опалубка является неотъемлемой частью процесса строительства и...

Как обустроить гостиную комнату

Добавлено: 21.10.2016 | Раздел: О мебели

Как обустроить гостиную комнатуКак обустроить гостиную комнату

Несомненно, гостиная – это наиболее важная комната квартиры или дома. В идеале это должна быть самая красивая, уютная и комфортная комната, где найдется место всем членам семьи.

Когда-то мебельный гарнитур был практически несбыточной мечтой любой семьи. Сегодня мнение о гарнитурах изменилось – есть как их сторонники, так и противники.

Сторонники считают, что при наличии гарнитура гостиная выглядит более солидно, в едином стиле, а противники считают, что гарнитур лишает дом души и уникальности, и специально годами подбирают предметы интерьера, чтобы создавалось впечатление, что эти предметы мебели остались от прежних поколений. Какой вариант выбрать – решать хозяевам, но в любом случае в гостиной должны быть предметы, которыми могут пользоваться все члены семьи. Корпусная мебель все так же актуально как и ранее.

Очень популярный предмет в любой гостиной – это так называемый журнальный столик. Обычно он является центральным местом гостиной. Около него ставится мягкая мебель, и собираются члены семьи вечерами или в свободное время.

Другой важный предмет любой гостиной – это обеденный стол. Чаще всего принято ужинать на кухне, но обед всей семьей в гостиной намного интереснее и приятнее.

Журнальный столик для этого не подходит, гораздо удобнее обеденный стол, высоту которого можно менять в зависимости от ситуации. Выбрать мебель всегда можно в компании Мебельная Сказка.

Кроме столов, необходимым атрибутом гостиной является мягкая мебель – это диван, кресла, стулья. Если гостиная небольшая – мягкая мебель ставится вдоль стен, если комната просторная- то возможны различные варианты установки.

Само слово «гостиная» произошло от слова «гости». В соответствии с правилами мебель ставится так чтобы гости, сидя на диване и креслах не находились прямо против входной двери, но могли видеть ее и любого входящего. Истинно дорогой вид гостиной придадут итальянские диваны – это показатель и стиля, и статуса.

Если в доме есть дети, то для них тоже необходимо предусмотреть место в гостиной. Даже если у них есть своя комната, они часто стремятся тоже быть в гостиной и чаще всего смотрят телевизор на диване, играют на нем. Поэтому при наличии детей лучше выбрать низкий, мягкий, без острых углов. На пол лучше постелить что-то мягкое, например ковер и дополнительно положить подушки или одеяло.

Обычно в гостиной находится большой телевизор, проигрыватель и музыкальный центр и даже домашний кинотеатр. Экран должен располагаться на уровне глаз.

Все более популярным элементом гостиной дома является камин. Особенно в загородных домах. Живой огонь является также и источником тепла и придает дополнительный колорит и уют гостиной.

В квартирах камин возможен только для жителей верхних этажей, так как там можно сделать вентиляцию. Для жителей нижних этажей возможно использование электрокаминов.

Еще одним распространенным предметом гостиной являются аквариумы или небольшие декоративные фонтаны. Но с ними нужно быть осторожными, поскольку испарение воды приводит к повышенной влажности и сырости в помещении.

Ну и, конечно, в любой гостиной нужно использовать такие необходимые детали как шторы, зеркала, вазы, различные декоративные предметы и безделушки, которые придают особенный уют и неповторимость.

Добавлено: 2016-10-21 23:22 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал terst.ru
Строительные организации