...



Преимущества горящих туров

Преимущества горящих туров

Очень модный сегодня вариант отдыха – это возможность выехать за границу, который подходит любому возрасту и любой компании. По вашему желанию это......
Чем утеплить фасад дома

Чем утеплить фасад дома

Минеральная вата Базальтовая (каменная) вата Стеклянная...

Как правильно выбирать мебель для детской комнаты?

Добавлено: 30.11.2020 | Раздел: О мебели
kak pravilno vybirat mebel dlya detskoj komnaty

kak pravilno vybirat mebel dlya detskoj komnatyОднажды каждый родитель задумывается над вопросом «Как же правильно обустроить детскую комнату ?».

Эта нелёгкая задача заставляет переворачивать интернет в поисках подходящего решения. Самое сложное в этой задаче правильно подобрать мебель.

Со временем в мире возникает всё больше и больше требований к детской мебели. Самыми важными считаются: безопасность, эргономика, эстетичность, расположение игровой зоны.

Безопасность

Вопрос безопасности является самым основным. Экологичность материалов, прочность, отсутствие острых углов и шероховатостей играют большую роль в выборе мебели для ребёнка.

Наиболее экологичной считаются изделия из дерева, хотя это и не является самым экономичным вариантом. Тем не менее, она прочна и эстетична.

Не все могут позволить себе изделия из натурального дерева, тогда рынок предлагает более дешевое решение — ДСП. Огромным минусом ДСП является его производство. Материал может выделять опасные для жизни и здоровья ребёнка вещества. Если же нет других вариантов, то при покупке изделий из ДСП проверьте наличие у продавца необходимых сертификатов качества.

Эргономика

Вся детская мебель делится на возрастные группы. Условно их можно разделить на три типа: с 0 до 3 лет, с 3 до 6 лет и с 6 до 14 лет. Поэтому важно определится с тем, какая это будет мебель, для определённого возраста или же с запасом на будущее. Некоторые родители в целях экономии при выборе детской кровати предпочитают вариант растущей (раздвижной) кровати. Для экономии финансов и пространства для игры в детской имеет место и такой вариант.

Эстетичность

Задумываясь о безопасности и практичности в оформлении детской комнаты родители чаще всего совсем забывают о том, что у маленького ребёнка яркий и красочный мир. Мебель должна быть непросто практичной, но и пробуждать фантазию малыша.

Психологи советуют учитывать темперамент ребёнка при выборе цвета и использовать подходящую цветовую гамму для разных типов характера. Детям со спокойным меланхоличным складом лучше всего подбирать предметы в нейтральных цветовых гаммах, например, стоит выбрать серый или коричневый цвета. Ребёнку же с более ярким взрывным характером – комфортнее будет в фиолетовых оттенках.

Игровая зона

Игровая зона очень важное пространство для ребёнка. И в зависимости от возраста это пространство должно быть правильно организовано. Малышам до 3 лет важнее всего наличие удобного безопасного места для занятий с развивающими игрушками. Детям с трёх до шести лет требуется больше места для подвижных игр. А дети с 6 до 14 лет нуждаются в учебном и творческом уголке.

Также в любом возрасте полезно иметь место для спортивного уголка, если это позволяет размер комнаты.

В итоге при выборе мебели для ребёнка нужно опираться не на собственные предпочтения, а прислушиваться к мнению самого ребёнка.

И если ребёнок ещё совсем мал и не в состоянии поделиться своим мнением, наблюдательный родитель всегда сможет определить темперамент своего чада и сделать правильный выбор для его комфортной жизни.

Источник статьи: Интернет-магазин «Моя мебель».

Добавлено: 2020-11-30 11:29 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал terst.ru
Строительные организации