...



Преимущества горящих туров

Преимущества горящих туров

Очень модный сегодня вариант отдыха – это возможность выехать за границу, который подходит любому возрасту и любой компании. По вашему желанию это......
Какой должна быть опалубка?

Какой должна быть опалубка?

Опалубка является неотъемлемой частью процесса строительства и...

Из какого материала выбрать кухню?

Добавлено: 22.12.2016 | Раздел: О мебели

Из какого материала выбрать кухню?Из какого материала выбрать кухню?Фасад является лицом кухни. И от того, из какого материала он будет выполнен, будет зависеть общее впечатление обо всем кухонном гарнитуре. Именно поэтому выбору фасада необходимо уделить должное внимание.

Пару сотен лет назад кухонная мебель изготавливалась только из натурального дерева. Она была доступна лишь обеспеченным слоям населения. С развитием промышленности у дерева появились недорогие заменители – ДСП и МДФ. Они сразу получили большое распространение благодаря невысокой цене. Какие же достоинства и недостатки имеет каждый из этих материалов?

Крашеный МДФ

Для того, чтобы понять, что же это за материал, можно просто взглянуть на любое авто. Технология его покраски схожа с технологией покраски автомобиля. Сначала на фасад наносят грунтовку, а затем краску в несколько слоев. Их количество будет свидетельствовать о качестве материала. На завершающем этапе наносится лак для создания защиты.

Плюсы фасадов из МДФ заключаются в большом выборе разнообразных цветов. Вы сможете купить кухню в Гомеле с фасадом из этого материала любого оттенка, который вам понравится. Такие фасады легко моются и являются устойчивыми к запахам. Но стоят они дороже пластиковых, кроме того, подвержены механическим воздействиям и выцветанию.

Фасады из массива

Они могут выполняться из цельной древесины или же с филенкой. Второй вариант обойдется более дешево. У него есть определенные преимущества. Фасады с филенкой не деформируются, как фасады из древесины.

Кухня из натурального дерева выглядит очень презентабельно. Она качественная и долговечная, является подтверждением тонкого вкуса хозяев. Минусом деревянных фасадов является то, что они достаточно капризные в уходе. Еще один недостаток заключается в их высокой стоимости. Деревянные фасады могут впитывать запахи.

Фасады МДФ

МДФ – это один из самых дешевых и простых материалов для отделки. Правда, выглядит он немного старомодно. Но в целом, такой вариант прекрасно подходит для бюджетной кухни. Фасады из МДФ разнообразны по своей фактуре. Их можно мыть с использованием агрессивных химических средств.

Фасады из пластика

Не бывает кухонь, которые бы были выполнены на 100% из пластика. Пластик клеят либо на ДСП, либо на МДФ. Пластиковые фасады не пропускают влагу и не выцветают на солнце. Они имеют широкую цветовую палитру. Однако на них могут оставаться отпечатки пальцев. Со временем они теряют первоначальный внешний вид, капризные в уходе.

 

Добавлено: 2016-12-22 19:00 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал terst.ru
Строительные организации