...



Преимущества горящих туров

Преимущества горящих туров

Очень модный сегодня вариант отдыха – это возможность выехать за границу, который подходит любому возрасту и любой компании. По вашему желанию это......
Какой должна быть опалубка?

Какой должна быть опалубка?

Опалубка является неотъемлемой частью процесса строительства и...

Области применения металлических подземных резервуаров

Добавлено: 18.01.2017 | Раздел: О инженерных сетях

Области применения металлических подземных резервуаровОбласти применения металлических подземных резервуаровПодземные резервуары являются довольно актуальными конструкциями. Горизонтальные стальные конструкции используются для сбора дождевых вод, различных разливов, канализационных вод, а также для хранения некоторых различных жидкостей, в том числе, масел, нефтесодержащих продуктов и некоторых других элементов. Металлические резервуары используются в различных отраслях промышленности, также в строительстве и в некоторых других отраслях.

Производство резервуаров металлических здесь – процесс сложный и, в то же время, прибыльный. Подземные горизонтальные стальные резервуары получили широкое распространение не только в самых разнообразных отраслях промышленности, но также в повседневной жизни. В конструкциях такого рода осуществляется сбор, хранение и обработка нефтепродуктов. В данных установках производится сбор и хранение воды для сельскохозяйственных нужд. Довольно распространенными считаются противопожарные резервуары для воды, объем которых составляет 50 или 100 кубических метров. В специфических отраслях промышленности и в условиях экстремальных температур актуальными являются двустенные подземные конструкции.

Области применения горизонтальных стальных резервуаров довольно разнообразны, поэтому производители могут интегрировать конструкции под любую поставленную заказчиком задачу. Горизонтальные установки, как правило, имеют цилиндрическую форму с коническими или же плоскими днищами. Помимо этого, в конструкции присутствует люк-лаз, предназначенный для эксплуатационного и технического обслуживания. Кроме того, в резервуарах присутствует водяной или паровой регистратор, который необходим для обогрева жидкости, находящейся в них. Помимо этого, конструкции оснащены погруженным оборудованием, различными металлическими конструкциями, лестницами, насосами.

Применение подземных резервуаров в значительной степени позволяет экономить производственные площади. Кроме этого, они обеспечивают довольно высокий уровень экологической и пожарной безопасности. Наиболее актуальны подземные резервуары для воды и нефтепродуктов.

Резервуары для воды имеют в большинстве случаев прямоугольную или цилиндрическую форму. Их назначением можно считать накопление, хранение и разлив питьевой и технической воды. Благодаря применению таких конструкций можно решить ряд задач. В первую очередь, снижается солнечное облучение, уменьшаются тепловые потери. С помощью данных конструкций можно обеспечить эстетичность надземной площадки, а самое главное – в значительной степени снизить потери жидкостей от испарений.

Добавлено: 2017-01-18 17:06 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал terst.ru
Строительные организации