...



Преимущества горящих туров

Преимущества горящих туров

Очень модный сегодня вариант отдыха – это возможность выехать за границу, который подходит любому возрасту и любой компании. По вашему желанию это......
Какой должна быть опалубка?

Какой должна быть опалубка?

Опалубка является неотъемлемой частью процесса строительства и...

Тепловой насос – это современно и экологично

Добавлено: 15.02.2017 | Раздел: О инженерных сетях

Тепловой насос – это современно и экологичноС каждым годом источники традиционной энергии на планете все более истощаются. Человечество ищет и находит альтернативные пути для обогрева жилищ. Одним из самых экономичных и экологичных способов получения тепла на сегодняшний день является тепловой насос. Изобретен он был еще в XIX веке, а широкое распространение получил, когда возникли идеи энергосбережения.

В чем преимущества данного источника обогрева?

Принцип работы теплонасоса схож с тем, как работает бытовой холодильник, только в нем все наоборот: не отбирать тепло, а переносить накопленную природную тепловую энергию из почвы, воды, воздуха в жилище человека. Таким образом, оснастив дом этим высокотехнологичным оборудованием, вы получите тепло и горячую воду. Кроме того, вам не нужно будет дополнительно тратиться на монтаж вентиляции, потому что в функции теплового насоса входит и кондиционирование воздуха. Уже многие по достоинству оценили эти эффективные отопительные установки, которые имеют следующие преимущества:

  • экономичность и быстрая окупаемость;
  • природосбережение и безопасность для здоровья человека;
  • долгий срок службы (до 20 лет);
  • легкость в обслуживании, автоматическое управление системой.

Особенно подходящим решением многих проблем тепловой насос станет для тех домов повышенной комфортности, которые строятся за городом. Ведь подвод коммуникаций, особенно тепла, сюда зачастую невозможен. Данное высокотехнологичое оборудование предлагают известные мировые производители. Во многих странах уже широко распространен этот способ получения тепловой энергии. Несомненно, будущее – за такими возобновляемыми источниками тепла.

Добавлено: 2017-02-15 12:13 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал terst.ru
Строительные организации