...



Преимущества горящих туров

Преимущества горящих туров

Очень модный сегодня вариант отдыха – это возможность выехать за границу, который подходит любому возрасту и любой компании. По вашему желанию это......
Какой должна быть опалубка?

Какой должна быть опалубка?

Опалубка является неотъемлемой частью процесса строительства и...

Как монтируется сплит-кондиционер

Добавлено: 22.05.2017 | Раздел: О инженерных сетях

Как монтируется сплит-кондиционерКогда на улице жаркая погода, очень хочется, чтобы в квартире было прохладно. Чтобы обеспечить комфортный микроклимат, можно воспользоваться специальными устройствами, позволяющими охладить воздух. Покупка кондиционера является несложным делом. Однако нужно помнить, что предстоит ещё установка оборудования, заправка кондиционеров фреоном, а это требует определённых навыков.

С чего начать

Для начала нужно:

  • провести к кондиционеру отдельную проводку;
  • установить отдельный автомат в электрощите.

Нельзя забывать о том, что старые провода могут не справиться с сильным напряжением, из-за чего может произойти возгорание. В домах, которые построены раньше 1990 года, могут быть проблемы с проводкой.

Процесс установки

Перед монтажом наружного блока надо просверлить отверстия под кронштейны, на которые будет подвешиваться блок. Если установка выполняется на открытой лоджии, то вы можете закрепить кронштейн с помощью болтов. На застеклённом балконе устройству не хватает воздуха для нормальной эксплуатации, блок будет быстро выходить из строя.

Для монтажа блока на стене вам потребуется помощь специалистов. Кронштейны должны быть достаточно прочными. Высотные работы могут выполняться лишь специально обученными людьми. В случае монтажа блока на нижнем этаже надо располагать его примерно на двухметровой высоте, обязательно используя защитную клетку.

Следующим этапом такого процесса, как монтаж сплит кондиционера, является установка внутреннего блока. Он закрепляется на специальных кронштейнах, которые надёжно удерживают конструкцию. Нельзя монтировать оборудование рядом с источниками тепла, приборами, которые излучают электромагнитные волны. Для соединения проводов нужно воспользоваться желобами, которые делаются внутри стен.

Добавлено: 2017-05-22 22:10 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал terst.ru
Строительные организации