...



Преимущества горящих туров

Преимущества горящих туров

Очень модный сегодня вариант отдыха – это возможность выехать за границу, который подходит любому возрасту и любой компании. По вашему желанию это......
Какой должна быть опалубка?

Какой должна быть опалубка?

Опалубка является неотъемлемой частью процесса строительства и...

Как правильно выбрать шины для автомобиля в гипермаркете Колесо

Добавлено: 30.05.2021 | Раздел: Статьи
i 2

1581500776 p zero runflat 1

Мы показываем разницу между типами шин и направляем вас в правильном направлении. Купить автомобильные шины несложно. Иногда бывает сложно найти подходящие для вашей машины. Совершите ошибку, и вы можете снизить производительность своего автомобиля и его способность справляться с любыми погодными условиями.

Поскольку автомобильные шины обычно необходимо заменять каждые три или четыре года, вот вам курс повышения квалификации, чтобы убедиться, что вы выбираете нужные.

Большинство автомобильных шин делятся на три основных типа: всесезонные, летние и зимние. Большинство людей покупают всесезонные шины, потому что это проще и дешевле, чем покупать один комплект на зиму, а другой – на лето.

Всесезонные автомобильные шины обладают хорошими всесторонними характеристиками, но никогда не являются выдающимися. Летние шины обеспечивают хорошую управляемость и торможение на сухой или мокрой дороге, но у них плохое сцепление с дорогой. Зимние шины, напротив, обладают отличным сцеплением со снегом, но при этом обладают хорошей тормозной способностью на расчищенных дорогах.

В каждой категории автомобильных шин есть свои характеристики, о чем нам постоянно напоминают наши тесты. Купить автомобильные шины несложно. Иногда бывает сложно найти подходящие для вашей машины.

Совершите ошибку, и вы можете снизить производительность своего автомобиля и его способность справляться с любыми погодными условиями.

Поскольку автомобильные шины обычно необходимо заменять каждые три или четыре года, вот вам курс повышения квалификации, чтобы убедиться, что вы выбираете нужные.

Большинство автомобильных шин делятся на три основных типа: всесезонные, летние и зимние. Большинство людей покупают всесезонные шины, потому что это проще и дешевле, чем покупать один комплект на зиму, а другой – на лето.

Как видите, ни один тип шин не является выдающимся в любых условиях.

Так как же выбрать лучшие шины для своего автомобиля? Выполните следующие три шага:

Какой размер вам нужен

Сначала обратитесь к руководству по эксплуатации или на табличке на косяке двери со стороны водителя, чтобы найти рекомендуемые размеры шин. Этикетка будет выглядеть примерно так: P215 / 60R16 94T.

Первая часть этикетки – P215 / 60R16 – относится к разным размерам шины, таким как ширина и диаметр. 94 указывает индекс нагрузки, то есть какой вес может выдержать каждая шина. Наконец, T — это рейтинг скорости, который представляет собой максимальную скорость шины по отношению к индексу нагрузки.

Вы должны соответствовать размерам шины, но у вас есть некоторая гибкость, чтобы выбрать более высокий индекс нагрузки и номинальную скорость.

Подробнее о том, как читать этикетку на шине, см. В нашем руководстве по покупке шин.

Какой тип шин вам нужен

Многие веб-сайты розничной торговли предоставят вам список всех шин, доступных в вашем размере. Но во многих случаях вам нужно будет копнуть глубже, чтобы соответствовать рейтингу скорости. Приведенный ниже список поможет определить тип ваших шин, которые вы можете выбрать в гипермаркете Колесо.

  • Всесезонные шины бывают с рейтингом скорости S и T. Известные хорошим всепогодным сцеплением и большим пробегом, они обычно подходят для обычных автомобилей и внедорожников.
  • Всесезонные шины с высокими эксплуатационными характеристиками имеют рейтинг скорости H и V на многих новых автомобилях, особенно на модернизированных колесах или модернизированных колесах. У них, как правило, лучшее сцепление с дорогой, чем у всесезонных шин с рейтингом скоростей S и T, но рабочие шины могут не изнашиваться так долго.
  • Сверхвысокопроизводительные всесезонные и летние шины обычно имеют рейтинги скорости ZR, W и Y для спортивных автомобилей и седанов с высокими характеристиками. Различие между всесезонными и летними шинами может быть сложной задачей и может потребовать посещения веб-сайта производителя, чтобы узнать подробности. Один ключ, чтобы отличить их друг от друга: летняя шина не имела бы обозначения M&S на боковине.
  • Всесезонные и вездеходные грузовые шины, естественно, бывают больших размеров и предназначены для перевозки и буксировки легких пикапов и внедорожников. Вездеходные шины обычно имеют более агрессивный рисунок протектора для улучшения сцепления на бездорожье. Подсказка заключается в том, что многие вездеходные шины будут иметь «A / T» прямо в названии модели.
  • Зимние шины легко узнать по символу горы и снежинки, отображаемому на боковине шины. К тому же протектор выглядит более загруженным, чем у всесезонных шин, с большим количеством прорезей, известных как ламели. При покупках не забудьте купить зимние шины в комплекте по четыре, чтобы оптимизировать торможение и управляемость.

 

Добавлено: 2021-05-30 23:49 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал terst.ru
Строительные организации