...



Преимущества горящих туров

Преимущества горящих туров

Очень модный сегодня вариант отдыха – это возможность выехать за границу, который подходит любому возрасту и любой компании. По вашему желанию это......
Какой должна быть опалубка?

Какой должна быть опалубка?

Опалубка является неотъемлемой частью процесса строительства и...

Гепатит С

Добавлено: 23.06.2021 | Раздел: Статьи
гепатит С

hepatitc

Вирусный гепатит с что это – это воспаление печени, вызванное одним из пяти вирусов гепатита: типа A, типа B, типа C, типа D и типа E. Эти вирусы распространяются по-разному: гепатит A и E – через зараженную пищу и воду; гепатит B – через небезопасную кровь и другие биологические жидкости; гепатит C – в основном через зараженную кровь и гепатит D – как дополнительную инфекцию при наличии гепатита B.

Все эти вирусы вызывают острый гепатит, который характеризуется утомляемостью, потерей аппетита, лихорадкой и желтухой. Большинство людей полностью выздоравливают, но в небольшой группе людей острый гепатит может быть фатальным. Кроме того, инфекции гепатита B и C могут стать хроническими и привести к циррозу и раку печени. По оценкам, 1,4 миллиона человек ежегодно умирают от различных форм вирусного гепатита.

Заражение гепатитом распространено во всем мире. Во многих странах нет данных о распространенности инфекции; однако, по оценкам, около 5 миллиардов человек хронически инфицированы гепатитом B или C. Подсчитано, что на эту хроническую инфекцию приходится 57% цирроза печени и 78% первичного рака печени.

Контроль

Можно обеспечить безопасную пищу и воду (гепатит A и E), вакцины (гепатит A, B и E), скрининг донорской крови, предоставление стерильного инъекционного инструментария и инфекционный контроль (гепатит B и C), гепатит) для предотвращения гепатита. инфекционное заболевание. Однако одних усилий по профилактике и повышению осведомленности недостаточно. Хронические инфекции гепатита B и C поддаются лечению, но из-за отсутствия скрининговых и клинических услуг и высокой цены на некоторые лекарства от гепатита большинство людей, особенно в странах с низким и средним уровнем доходов, не могут получить лечение.

Добавлено: 2021-06-23 14:23 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал terst.ru
Строительные организации