...



Преимущества горящих туров

Преимущества горящих туров

Очень модный сегодня вариант отдыха – это возможность выехать за границу, который подходит любому возрасту и любой компании. По вашему желанию это......
Какой должна быть опалубка?

Какой должна быть опалубка?

Опалубка является неотъемлемой частью процесса строительства и...

Типы и применение остекления

Добавлено: 28.05.2021 | Раздел: Статьи
6 1

large ebfba3299bf21b2c71831d7d176aa1b5

В летние месяцы внутренние помещения построек необходимо защищать от перегрева и попадания прямых солнечных лучей. В остальные три сезона все наоборот: солнечная энергия должна быть как можно больше, чтобы повысить комфорт и снизить расходы на отопление. Здесь немаловажную роль играет выбор правильного остекления торговых центров.

Солнцезащитное
Стекло в настоящее время большинство солнцезащитных очков разрабатываются выборочно. Это означает, что они пропускают много дневного света, но очень мало инфракрасного излучения (ИК) внутрь здания. Целенаправленное отражение этого теплового излучения предотвращает чрезмерный перегрев салона, особенно в летние месяцы. Это делается с помощью осажденного из паровой фазы покрытия, которое наносится на внешнее стекло по направлению к пространству между стеклами.

Этот слой действует как зеркало и отражает ИК-излучение. Солнцезащитные очки могут быть разных цветов. Независимо от того, окрашен он или покрыт драгоценным металлом, пропускание излучения определяется отражением или поглощением. уменьшилось. Цветное стекло не только снижает количество ослепляющих солнечных лучей, но и предлагает широкий выбор вариантов дизайна для фасадов и интерьеров.

Теплоизоляционное стекло
Это особый тип изоляционного стекла, при котором по крайней мере одно из окон покрыто драгоценными металлами или оксидами металлов. Таким образом, можно эффективно использовать солнечную энергию, особенно в зимние месяцы, поскольку теплоизоляционное остекление служит своего рода солнечной электростанцией и, следовательно, можно экономить тепловую энергию. За счет более эффективного использования естественного света можно сократить расходы на электричество и отопление.

Стекла с покрытием
Светоотражающие покрытия используются в остеклении, например, для улучшения их солнцезащитных или теплоизоляционных свойств (см. Выше). Здесь в основном используются драгоценные металлы, такие как золото, серебро или медь, поскольку это сырье имеет высокий коэффициент пропускания в видимом спектральном диапазоне и высокий коэффициент отражения в диапазоне ИК-излучения. Стекла покрываются разными способами:

  • Онлайн-покрытие (процесс твердого покрытия)
  • Автономное покрытие (мягкое покрытие, автономное покрытие или процесс распыления)
  • Покрытие золь-гель процессом
Добавлено: 2021-05-28 21:35 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал terst.ru
Строительные организации