...



Преимущества горящих туров

Преимущества горящих туров

Очень модный сегодня вариант отдыха – это возможность выехать за границу, который подходит любому возрасту и любой компании. По вашему желанию это......
Чем утеплить фасад дома

Чем утеплить фасад дома

Минеральная вата Базальтовая (каменная) вата Стеклянная...

Использование акустического поролона в помещении

Добавлено: 11.11.2020 | Раздел: Статьи
ispolzovanie akusticheskogo porolona v pomeshchenii

Акустический поролон — это современный материал, который имеет отличные звукопоглощающие показатели и производится из полиуретана. Благодаря своей структуре он может преобразовывать звуковую энергию в тепловую. Благодаря этой особенности исключается отражение звуковых волн от стен помещения, а также обеспечивается надежная защита от посторонних шумов.

Акустический поролон пользуется популярностью во многих сферах и используется в студиях звукозаписи, кинотеатрах, аудиториях для проведения лекций и в других местах, в которых не должно быть постороннего шума. Если заняться правильной отделкой акустическим поролоном, то можно добиться:

  • Безупречного качества записанного трека;
  • Устранения всех помех;
  • Создания комфортных условий для проведения репетиций;

Особенности выбора акустического поролона

Чем толще будет поролон, тем большими будут его поглощающие свойства. Наибольшей популярностью пользуются панели, имеющие рельеф «пирамида», так как она широко используется для оборудования профессиональной студии звукозаписи. Многие потребители заказывают изготовление акустического поролона на заказ, подбирая подходящие им цвета и оригинальный дизайн.

В большинстве случаев, для того чтобы решить вопрос с плохой акустикой в помещении, нужно всего лишь отделать проблемные участки. Поэтому перед тем, как приобрести данный материал, лучше всего провести акустические замеры, обратившись к квалифицированному специалисту. Таким образом, вы сможете знать, какое количество акустического поролона вам необходимо и где его нужно разместить.

Что касательно установки акустических панелей, то она не занимает много времени, и не требует наличия какого-либо оборудования или специальных навыков. Чаще всего, для монтажа акустических панелей используют жидкие гвозди. Учитывая маленький вес акустического поролона, он просто монтируется к любым поверхностям и без проблем держится на них. В качестве вывода можно сказать, что акустический поролон – это экологичный, безопасный, долговечный материал, который порадует вас своими эксплуатационными характеристиками. Он не нуждается в специальном уходе и легко очищается от загрязнений. Что касательно стоимости акустического поролона, то она напрямую зависит от выбранного типа изделия и от его габаритов.

В нашем интернет-магазине вы найдете панели на любой вкус и дизайнерское решение.

Добавлено: 2020-11-11 14:05 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал terst.ru
Строительные организации