...



Преимущества горящих туров

Преимущества горящих туров

Очень модный сегодня вариант отдыха – это возможность выехать за границу, который подходит любому возрасту и любой компании. По вашему желанию это......
Чем утеплить фасад дома

Чем утеплить фасад дома

Минеральная вата Базальтовая (каменная) вата Стеклянная...

Как сделать качели для детей на даче

Добавлено: 19.02.2016 | Раздел: О ландшафтном дизайне

 Как сделать качели для детей на даче Как сделать качели для детей на дачеКачели для детей на даче станут не только потрясающим развлечением, но и способны украсить ваш ландшафт. Если вы располагаете большим количеством времени, то вы без особого труда сможете самостоятельно создать качели для детей, в таком случае вам нужно выбрать только один из нескольких способов. Сейчас мы вам расскажем как сделать качели своими руками

Для строительства качелей можно выбрать самые разнообразные подручные предметы. К примеру, материалом может стать: металл, канат, дерево, пластик и так далее. Самым важным моментом является то, чтобы произведенные качели были безопасными для использования. Качели должны иметь надежные крепления и выдерживать большой вес.

Перед строительством качелей запаситесь необходимым инструментом, это может быть молоток, плоскогубцы, ножницы, топор и т.д. На первом этапе строительства вам нужно собрать стойку, она может быть создана из металлических пластин или деревянных брусьев. По бокам каркаса вам нужно установить поперечную перекладину, которая будет служить соединительным креплением. Если вы выполняете стойку из дерева, то закреплять ее нужно большими шурупами, которые вкручиваются в каркас под 30-50 градусами. Сиденье можно выполнить из выкрашенных досок, лучше конечно выбирать более ровные и широкие плоскости, в крайнем случае, доски придется отполировать.

Стойка может выполняться и при помощи канатов, для этого вам потребуется очень прочный материал и дерево, на котором вы планируете расположить качели. При выборе такого варианта, вам нужно выбрать очень крепкий сук, чтобы он мог выдерживать большие весовые нагрузки. Когда вы определитесь с прочным деревом, вам нужно на выбранном суке разместить канаты, делается это при помощи петель, а с нижней части канат можно провести через специально сделанные отверстия в сидении. Соблюдая правила, качели получатся безупречно прочными и долговечными.

Добавлено: 2016-02-19 16:21 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал terst.ru
Строительные организации