...



Преимущества горящих туров

Преимущества горящих туров

Очень модный сегодня вариант отдыха – это возможность выехать за границу, который подходит любому возрасту и любой компании. По вашему желанию это......
Какой должна быть опалубка?

Какой должна быть опалубка?

Опалубка является неотъемлемой частью процесса строительства и...

Аэраторы для пруда и водоема

Добавлено: 14.11.2017 | Раздел: О ландшафтном дизайне

 

fish aquaair250 300x200

Не зря людская молва говорит без воды и не туды и не сюды. Поэтому каждый любитель загородной природы, старается привнести на свой участок, определенное количество воды, в виде пруда или водоема, на худой конец возвести фонтан. Но столь благородное желание таит в себе определенные трудности, уже после возведения объекта, и достижения желаемого. А именно проблема с застаиванием воды, что в свою очередь обязательно приводит к цветению водоема. Естественно это уже никуда не годиться, как же может быть отдых, возле нашими же руками созданным ареалом зловонности. Настроение падает, долгожданный футбольный матч не радует, шашлык с пивом пахнет не тем чем надо.

Почему же происходит данный неприятный момент, для чего же нужны аэраторы для пруда или водоема, будем разбираться в строках по ниже. Иначе говоря, решать вечный вопрос – кто виноват и что делать.

Воздух, солнце и вода наши лучше друзья (надеюсь, помните детство) кто не знает, запомните. Ну, вот и задача нам для решения. Солнце есть, воду создали, а вот с воздухом надо не много напрячься, точнее с кислородом, именно он отвечает, за то, что бы водоем не застаивался и зацветал. Насыщение воды кислородом происходит, при помощи технического устройства под названием аэратор. Это единственное средство, позволяющее насытить водоем кислородом, и тогда о чудо никакого запаха, и вечер наполняется красками и перестает быть томным.

Использование этих устройств позволит, прекрасно существовать подводным и надводным обитателем водной составляющей вашего отдыха, радовать глаз, слух и обоняние.

Недостаток кислорода вызывает различные биохимические процессы, которые негативно влияют на водных обитателей, что в свою очередь приводит их к заболеваниям и гибели. Поэтому аэрация прудов и водоемов необходима как воздух (такой вот каламбур).

Аэрацию пруда необходимо проводить круглогодично. В зимнее и летнее время это позволит смешивать слои воды, при этом температура будет равномерна по всей толще воды. Осенью аэрация позволит водоему очистится, что бы без потерь пройти зимний период. Зимой позволит вытолкнуть с водной толщи вредные газы. В преддверии весны, произведет эффект стимуляции водных микроорганизмов, что улучшит экологическую составляющую пруда.Выбирая аэраторы, следует в первую очередь обратить внимание на дисковые или трубчатые аэраторы (разница заключается в их конструкции).

Воздух в аэратор подается компрессором или воздуходувкой, затем воздух проходит через перфорированную мембрану аэратора и растворяется в толще воды. Благодаря множеству мелких отверстий образуется большое количество мелких воздушных пузырьков.

Надеюсь, вы прислушаетесь к нашим убеждениям и советам, удачного отдыха.

 

Добавлено: 2017-11-14 09:47 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал terst.ru
Строительные организации