...



Преимущества горящих туров

Преимущества горящих туров

Очень модный сегодня вариант отдыха – это возможность выехать за границу, который подходит любому возрасту и любой компании. По вашему желанию это......
Чем утеплить фасад дома

Чем утеплить фасад дома

Минеральная вата Базальтовая (каменная) вата Стеклянная...

Какой мультитул выбрать?

Добавлено: 05.03.2021 | Раздел: Статьи
kakoj multitul vybrat

Современный инструмент – это такой инструмент, который сочетает в себе множество функций. Покупка отдельного инструмента не всегда рациональна, ведь он один тип может использоваться раз в полгода, а другой еженедельно. Принцип прост, проще купить современный мультитул, который выручит в любой ситуации. Подробнее: https://www.znaikak.ru/kak-i-kakoy-multitul-vybrat.

Как выбрать мультитул?

Концепция проста, это универсальный инструмент, совмещающий в себе несколько приспособлений сразу. Но важно понимать, что для профессионального использования, лучше приобрести отдельные инструменты, т.к. даже самый современный мультитул не сможет полноценно заменить полноразмерный инструмент.

Важно понимать, что приобретение недорого инструмента, может привести к тому, что устройство вас просто разочарует. Если и приобретать универсальный предмет, то обратите внимание на проверенные бренды и материал изготовления. Видов сотни, в зависимости от типа использования, можно подобрать необходимый инструмент.

  1. Полноразмерный. Один из популярных видов, в качестве рамы выступает основной инструмент, распространенный вариант – пассатижи, пила, молоток. Все сотальные вспомогательные инструменты располагаются на рукоятке.
  2. Швейцарский нож. Из названия ясно, что основанием выступает – нож. Привычное название такого инструмента – армейский, но, сочетает в себе множество дополнительных функций: два типа лезвий, штопор, консервный нож, развертка, крепежное кольцо, крюк, многоразовая зубочистка, маникюрные ножнички, пинцет. На рынке представлены аналоги швейцарских ножей по доступной стоимости, но их качество (как показывает практика) оставляет желать лучшего. Обращайте внимание на производителя, оригинальный производитель – Victorinox.
  3. Другие типы. Прочих наименований десятки, встречаются пряжки, брелки, многофункциональные браслеты. В большей степени, такой тип мультитула, ни что иное, как хорошая игрушка. Функционала мало, но есть и отдельные категории производителей, которые уделили должное внимание разработке, например: SwissCard, Victorinox, Tread, Leatherman.

Если вы не знаете, какой мультитул выбрать, обратите внимание не только на функционал, но и на тип стали. Наиболее оптимальным вариантом будет сталь марки 154СМ и 420НС. Премиум класс – S30V, долго сохраняет заточку, твердая, но требует профессиональной заточки мастера, в противном случае, можно попросту испортить изделие.

Добавлено: 2021-03-05 13:02 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал terst.ru
Строительные организации