...



Преимущества горящих туров

Преимущества горящих туров

Очень модный сегодня вариант отдыха – это возможность выехать за границу, который подходит любому возрасту и любой компании. По вашему желанию это......
Чем утеплить фасад дома

Чем утеплить фасад дома

Минеральная вата Базальтовая (каменная) вата Стеклянная...

Варианты наружной отделки дома

Добавлено: 01.08.2018 | Раздел: Статьи

Варианты наружной отделки дома

На рынке представлен широкий ассортимент материалов для наружной отделки домов и квартир. Отделка способна преобразить внешний вид жилья до неузнаваемости, облагородить и придать свежий внешний облик, как старому, так и новому строению.

Помимо эстетических качеств, наружная отделка дома обеспечивает защиту поверхности от влияния внешних факторов, создает препятствия коррозии и иным разрушениям основания. Рассмотрим несколько популярных вариантов отделки дома.

Штукатурка

Такой способ отделки применяется для облицовки каменных домов. Штукатурка является огнестойким материалом, отличается простотой нанесения и фактурностью. Популярностью пользуется акриловая штукатурка, ввиду своей эластичности и стойкости.

Окрашивание фасада

Краска применяется в сочетании с различными материалами, это может быть кирпич, дерево, штукатурка и т.д. Краска защитит фасадную часть здания от влаги, ультрафиолетового излучения и пыли. Недостатком такого варианта отделки является тщательная подготовка стен к покраске – изъяны и недостатки на поверхности не маскируются краской, а наоборот выделяются.

Кирпич

Один из самых популярных вариантов отделки. Преимущества такого варианта очевидны:

  • дополнительная теплоизоляция;
  • звукоизоляция;
  • привлекательный внешний вид;
  • повышение уровня пожарной безопасности;
  • увеличение срока эксплуатации здания.

Единственным недостатком является то, что для такого вида отделки, ввиду утяжеления здания, потребуется усиление фундамента.

Натуральный камень

Экологически чистый и натуральный материал обладает множеством преимуществ. Защита от механических воздействий, эстетика, изоляция и пожарная безопасность. Единственное, что останавливает владельцев – стоимость материала.

Искусственный камень

Альтернатива натуральному камню. Преимуществ уже больше – стоимость значительно ниже, материал легче, монтаж проще. По характеристикам можно сказать, что искусственный камень уступает натуральным материалам лишь в долговечности. Срок службы искусственного камня – 15-25 лет.

 Фасадные панели

Изготавливаются из различных материалов, на любой вкус и кошелек. Современные фасадные панели отличаются высокой прочностью и стойкостью к воздействию внешних факторов. Простота монтажа и средняя стоимость на рынке отделочных материалов делает панели фаворитами.

Вагонка и сайдинг

Изготавливается из поливинилхлорида (ПВХ), металла и дерева. Вагонки и сайдинг считается самым популярным и доступным видом отделки. Монтаж в большинстве случаев осуществляется самостоятельно. Срок службы такой отделки составляет 10-20 лет.

Добавлено: 2018-08-01 20:34 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал terst.ru
Строительные организации