...



Преимущества горящих туров

Преимущества горящих туров

Очень модный сегодня вариант отдыха – это возможность выехать за границу, который подходит любому возрасту и любой компании. По вашему желанию это......
Чем утеплить фасад дома

Чем утеплить фасад дома

Минеральная вата Базальтовая (каменная) вата Стеклянная...

Использование теплообменников в системах отопления

Добавлено: 02.11.2020 | Раздел: Статьи
2

Чаще всего современное теплообменное оборудование используют в коммунальном хозяйстве, промышленности либо для производственных нужд. В зависимости от области применения есть агрегаты из различных материалов и с разными габаритами. Модели отличаются по мощностям и циркулирующим рабочим средам. Теплообменники для систем отопления (ссылка на производителя) позволяют ощутимо снизить расходы ресурсов. Их использование позволяет контролировать и регулировать процесс обогрева. Данное устройство – это своего рода промежуточная станция, через нее проходит горячая вода с примесью антифриза, масла и иных компонентов. Его широко используют во всем мире, так как оно позволяет котельным работать без обслуживающего персонала.

теплообменник для систем отопления

Виды теплообменников

Теплообменные агрегаты могут отличаться по принципу передачи тепла и разделяются на несколько разновидностей. Аппараты бывают смесительными либо поверхностными.

В смесительных две рабочие среды смешиваются друг с другом, и за счет этого передается тепловая энергия. Они имеют упрощенную конструкцию. Однако их эксплуатация допустима только в том случае если возможно смешивание носителей тепла.

В отличие от смесительных приборов, поверхностные модели осуществляют обмен энергией посредством стенок разделителя.

Поверхностные модификации подразделяются рекуперативные и регенеративные. В первых в каждой точке поток тепла движется только в одном направлении. В регенеративных устройствах носитель тепла может изменять направление потока.

Что дает использование агрегата в отопительных системах

Система отопления бывает зависимой, то есть функционирующей без теплообменника, и независимой. В первом случае тепловая энергия регулярно идет от центрального теплового пункта в определенном количестве.

купить теплообменники в краснодаре

В случае независимой системы можно регулировать количество поступающей к потребителю энергии в соответствии с его потребностями благодаря применению теплообменного устройства. Применение агрегата дает возможность брать столько тепла, сколько потребуется.

При выборе основными критериями служат:

  • Надежность;
  • Стоимость;
  • Ремонтопригодность;
  • Гарантии и наличие запасных деталей.

В отопительном контуре теплоносителем может выступать не только вода, это может быть масло или антифриз и прочая жидкость. Купить теплообменники в Краснодаре (https://teploobmennik-russia.ru/) высокого качества можно у надежных изготовителей. Установка теплообменника предохраняет часто используемые в отопительных системах пластиковые трубы от выхода из строя.

Добавлено: 2020-11-02 17:27 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал terst.ru
Строительные организации