...



Преимущества горящих туров

Преимущества горящих туров

Очень модный сегодня вариант отдыха – это возможность выехать за границу, который подходит любому возрасту и любой компании. По вашему желанию это......
Какой должна быть опалубка?

Какой должна быть опалубка?

Опалубка является неотъемлемой частью процесса строительства и...

Песок в Отрадном

Добавлено: 30.05.2021 | Раздел: О строительстве
Карьерный песок в Отрадном

Карьерный песок в Отрадном

На современном рынке строительных материалов представлено множество различных смесей. Однако их основной ингредиент – строительный песок. Он используется людьми в течение долгого времени и пользуется спросом по сей день. В этом нет ничего удивительного, ведь он имеет широкий спектр применения. Это натуральное сырье можно использовать при производстве зданий (в том числе дорожных), стекла, бетона и различных композиций. Песок необходим в проектах по отделке, производстве тротуарной плитки и садоводстве. Чтобы купить песок в отрадном, обратитесь на сайт kirovsk-len-stroi.ru.

По минеральному составу песок делится на кварц, доломит, полевой шпат и известняк. Кварцевый песок – самый ценный строительный материал, потому что другие виды песка недостаточно прочны и не могут противостоять химическому воздействию.

химический состав
Он играет важную роль в определении пригодности сыпучих материалов в различных областях строительства. Красные, желтые и оранжевые тона указывают на присутствие окисленных металлов. Зеленый и синий – типичные цвета речного песка, содержащего соли алюминия.

Виды строительного песка
Традиционно считается, что песок – это смесь минеральных частиц (кварца, слюды, известняка), возникшая в результате естественного или антропогенного повреждения горных пород.

Согласно ГОСТ 8736-93 важнейший атрибут песка – «положить на полку». Согласно этому стандарту песок делится на две категории:

Сорт I – очень шероховатый, за ним следует повышенная шероховатость, грубый, средний и мелкий песок;
Второй сорт – очень крупные, увеличенные в размерах, крупные, средние, мелкие, очень мелкие, тонкие и очень тонкие.

Добавлено: 2021-05-30 17:57 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал terst.ru
Строительные организации