...



Преимущества горящих туров

Преимущества горящих туров

Очень модный сегодня вариант отдыха – это возможность выехать за границу, который подходит любому возрасту и любой компании. По вашему желанию это......
Чем утеплить фасад дома

Чем утеплить фасад дома

Минеральная вата Базальтовая (каменная) вата Стеклянная...

Применение керамического кирпича

Добавлено: 14.02.2016 | Раздел: О строительных материалах

Применение керамического кирпичаПрименение керамического кирпичаСегодня существует большое количество стройматериалов и современных технологий, которые применяются активно при строительстве частных домов и коттеджей. Тем не менее, применение старого доброго кирпича в строительстве все также не теряет своей актуальности. Данный материал обладает довольно высокими эксплуатационными свойствами, а именно прочностью и своей долговечностью.
Керамический кирпич сейчас неслучайно называют «королем» стеновых материалов. Возраст этого кирпича как стройматериала составляет около 5 тысяч лет. Основным достоинством эффективного керамического кирпича можно назвать наличие пустот внутри. Благодаря этим пустотам данный материал может задерживать намного дольше обычного тепло внутри дома. Помимо того, низкий вес и маленькие размеры позволяют намного снижать нагрузку на фундамент. Приобрести сегодня клинкерный кирпич можно во многих строительных магазинах. Цена на него является самой разной. Также этот стройматериал можно заказать на складе производителя с доставкой на объект.
Пустоты, появляющиеся в стройматериале при его формовании, бывают как замкнутыми, так и полностью сквозными. Вес пустотного кирпича намного меньше, чем полнотелого, вдобавок он обладает высочайшими теплоизоляционными свойствами. Благодаря тому, что есть пустоты, масса кирпича намного уменьшается, что позволяет выпускать камни с размером больше, чем стандартный. Используя сейчас в строительстве двойные и полуторные, можно существенно сократить время, которое будет затрачиваться на строительство кладки, а также будет снижать расход раствора.

Добавлено: 2016-02-14 17:07 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал terst.ru
Строительные организации