...



Преимущества горящих туров

Преимущества горящих туров

Очень модный сегодня вариант отдыха – это возможность выехать за границу, который подходит любому возрасту и любой компании. По вашему желанию это......
Какой должна быть опалубка?

Какой должна быть опалубка?

Опалубка является неотъемлемой частью процесса строительства и...

Экологические кровати для сна

Добавлено: 21.10.2016 | Раздел: О мебели

Экологические кровати для снаЭкологические кровати для снаКаждый человек заботится о своем здоровье и стремится создать в доме такой климат, чтобы было комфортно и безопасно проживать в нем. Это желание вполне естественно. Однако порой возникают большие трудности с материалом отделки, который должен не только не испарять вредных веществ, но и быть эстетически совершенным.

Немаловажным является вопрос стоимости кровати. Поэтому покупатель стремится разрешить для себя две основные задачи: выбор экологической кровати и материала, из которого она изготовлена.

Как правило, в производстве кроватей используются три основных материала: металл, дерево и ДСП, МДФ плиты. В мебельных салонах представлены кровати, оббитые экокожей, которая скрывает под собой корпус кровати, как из дерева, так и из композитных материалов.

Наиболее экологически чистым материалом является древесина. Дерево не испаряет ядовитых веществ, обеспечивает и поддерживает в комнате благоприятный микроклимат. Некоторые породы древесины обладают свойствами дезинфекции. В жилых помещениях, где есть деревянная мебель, будет поддерживаться оптимальная влажность воздуха, не будет излишней сухости и влаги. Этот момент очень важен для отечественных многоквартирных домов с плохой вентиляцией.

Металлические кровати не отличаются экологичностью, зато они прочны и надежны. Металл высокого качества не выделяет ядовитых испарений, однако ощущение у человека остается холодным, создается чувство дискомфорта. Металлические кровати обладают специфическим запахом, который не чувствуется, но он способен повлиять на эмоциональное состояние более отрицательно, нежели запах выделяемый древесиной.

Такие материалы как ДСП и МДФ обладают низкой степенью экологичности и безопасности для здоровья. Степень вреда зависит от клея и смол, используемых в производстве плит. У одних слабо выражено негативное выделение, другие же, при испарении веществ, вдыхаются в легкие, что может привести к ухудшению состояния и медленному отравлению.

Покрытие таких материалов экокожей делают кровать комфортабельной. Экокожа гораздо экологичнее, нежели материалы имитирующие кожу. Однако она воздухопроницаема, а это значит, что она способна пропускать ядовитые испарения, исходящие от плит ДСП и МДФ. Поэтому, кровать, оббитая экокожей, не обеспечит надежную безопасность для здоровья и экологии.

Наоборот складывается ситуация с деревянными кроватями, оббитыми экокожей. Выделения, исходящие от дерева, хорошо пропускаются материалом обивки, что благоприятно сказывается на микроклимате спальной комнаты.

Поэтому следует серьезно подойти к выбору кровати для сна. Обращать внимание на материалы, из которых она изготовлена. Ведь от этого напрямую зависит здоровье и благополучие.

Добавлено: 2016-10-21 22:57 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал terst.ru
Строительные организации