...



Преимущества горящих туров

Преимущества горящих туров

Очень модный сегодня вариант отдыха – это возможность выехать за границу, который подходит любому возрасту и любой компании. По вашему желанию это......
Какой должна быть опалубка?

Какой должна быть опалубка?

Опалубка является неотъемлемой частью процесса строительства и...

Кабельный обогрев труб

Добавлено: 19.02.2016 | Раздел: О инженерных сетях

Кабельный обогрев трубКабельный обогрев труб

Согласитесь, что намного проще защитить трубы от промерзания, нежели потом, в случае заморозки их размораживать. Тем более, заморозка труб, достаточно часто влечет за собою необратимые процессы, которые подразумевают дополнительные финансовые затраты. Защита трубы от замерзания может быть самой разной, к примеру, некоторые специалисты, при монтаже труб вкапывают их как можно глубже, чтобы они находилась ниже уровня промерзания земли. Однако стоит учесть, что это не всегда возможно, кроме того, бывают аномально холодные зимы, которые и влекут за собою всевозможные непредвиденные обстоятельства в виде заморозки труб, и так далее. Для предотвращения подобного, можно так же использовать теплоизоляцию, но некоторые специалисты утверждают, что этот метод уже порядком устарел, и тоже не может считаться эффективным.
Но, даже не смотря на то, что вышеперечисленные способы обогрева труб не считаются эффективными, это вовсе повод полагаться на случай, и оставлять трубы без присмотра, ведь вы можете установить кабельную систему обогрева труб, которая легко справляется со своей главной задачей. Для этого вам понадобиться саморегулирующийся, или же резистивный кабель (тут все зависит от выбранной системы обогрева труб).
Конечно же, установкой кабеля для обогрева труб вы можете заняться самостоятельно, или же, доверить данный процесс специалисту. Тут все зависит от вашего строительного опыта, наличие свободного времени и необходимых инструментов. А вот приобрести необходимую продукцию вы можете в интернет-магазине.
Ну, а если вы задумали строительство дымовой трубы или вообще замахнулись на возведение водонагревательной  котельной, теплового пункта или наружной сети газоснабжения, то загляните по ссылочке http://silatepla.ru/.  Особенно важно, если установленная мощность пункта  от 10 до 25 МВт, а у вас нет достаточного опыта в этом вопросе.

Добавлено: 2016-02-19 16:50 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал terst.ru
Строительные организации