...



Преимущества горящих туров

Преимущества горящих туров

Очень модный сегодня вариант отдыха – это возможность выехать за границу, который подходит любому возрасту и любой компании. По вашему желанию это......
Какой должна быть опалубка?

Какой должна быть опалубка?

Опалубка является неотъемлемой частью процесса строительства и...

Когда вам может понадобиться помощь на дороге

Добавлено: 13.06.2021 | Раздел: Статьи
30161008f1bf40a9977f9d18833036b2

maxresdefault 1Никто и никогда перед тем как отправиться в дорогу не думает, а что же с ним может произойти в дороге? Конечно, нужно всегда думать, что все будет отлично и дорога пройдет без осложнений, но…..часто бывают случаи, не зависящие ни от нас, ни от обстановки на дороге, просто стечение обстоятельств. Это не обязательно то, о чем вы подумали, это не обязательно ДТП, это может быть просто, вышли из придорожного кафе, а ваш автомобиль не заводится, или увидели, что колесо спустилось, а запаску по каким-то причинам вы выложили из багажника. В любой ситуации помощь на дороге вам смогут оказать специалисты автосервиса АвтоМастер, которые оперативно выедут и окажут любую помощь в пути.

Конечно, не все автолюбители, да и даже некоторые водители-профессионалы всегда следят за своим автомобилем, как положено. Компания АвтоМастер окажут вам следующие услуги:

  • Подзарядка аккумулятора
  • Замена и ремонт колес
  • Вскрытие автомобиля
  • Отключение сигнализации
  • Автосервис
  • Эвакуация автомобиля

Но, чтобы с вами случались такие истории только изредка, используйте все советы и свои навыки на практике, к примеру, как часто вы меряете давление в шинах?

Почему так важно давление воздуха в шинах?

Вот четыре веских аргумента в пользу правильного давления в шинах:

  1. Безопасность: правильное давление в шинах обеспечивает лучший контроль над автомобилем, а также оптимальное сцепление с дорогой, большую устойчивость при торможении и более короткий тормозной путь. Если давление в шинах слишком низкое, особенно на мокрой дороге, это может быть опасно и привести к переворачиванию. На высоких скоростях риск разрыва шины даже увеличивается.
  2. Экономия: оптимальное давление в шинах помогает свести к минимуму износ шин и снизить расход топлива. Поддержание правильного давления в шинах – самый экономичный способ экономии топлива. Слишком низкое давление на 0,4 бара приводит к сокращению пробега шины на 30% и увеличению расхода топлива на 2%.
  3. Окружающая среда: повышенный расход топлива при слишком низком давлении в шинах вызывает более высокие выбросы углекислого газа и, таким образом, загрязняет окружающую среду.
  4. Комфорт при вождении: несущим элементом ваших шин является воздух. Весь вес вашего автомобиля, груза и пассажиров приходится на шины. Оптимальное давление воздуха не только облегчает вождение, рулевое управление и торможение, но также смягчает удары и неровности дороги.

В идеале проверяйте давление воздуха каждые две-три недели. Проверяйте только холодные шины, которые проехали не более 10 км в городских условиях. Давление повышается автоматически, когда шины теплые, что приводит к неверным показаниям. Кроме того, проверяйте шины каждый раз перед поездкой на большие расстояния.

Это особенно актуально для фургонов и передвижных домов, которые обычно не используются зимой и в шинах, которых может быть потеряна воздух. Так что обязательно проверьте это перед тем, как отправиться в путешествие!

Добавлено: 2021-06-13 18:13 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал terst.ru
Строительные организации