...



Преимущества горящих туров

Преимущества горящих туров

Очень модный сегодня вариант отдыха – это возможность выехать за границу, который подходит любому возрасту и любой компании. По вашему желанию это......
Чем утеплить фасад дома

Чем утеплить фасад дома

Минеральная вата Базальтовая (каменная) вата Стеклянная...

Светильники как элемент ландшафтного дизайна. Подсветка декоративных зон сада

Добавлено: 28.05.2021 | Раздел: Статьи
indirekte beleuchtung garten

Освещение сада может помочь создать волшебное пространство, которым можно наслаждаться даже при закате солнца. Получите максимум удовольствия от долгих летних вечеров и превратите свой сад в сияющее жилое пространство, которое можно использовать после наступления темноты, с нашими потрясающими идеями садового освещения для освещения открытых пространств.

Вы благоустраиваете свой сад? Не забудьте интегрировать садовое освещение в свой дизайн, так как эти последние детали действительно подчеркнут вашу схему и создадут потрясающий эффект в саду ночью. Используйте умные точечные светильники на стенах и дорожках, чтобы осветить ваш путь, и осветительные приборы, чтобы подчеркнуть красивую архитектуру, водные объекты и скульптурные растения. Осветите дорожку, чтобы придать своему саду дизайнерскую структуру.

Беспроводные светильники на солнечных батареях – это простая и экологически чистая альтернатива водопроводному освещению, они бывают всех форм и размеров. Вставьте их глубоко в границы или выровняйте их вдоль дорожки и наблюдайте, как в сумерках они освещают ваш сад теплым сиянием.

Во всех достоинствах и особенностях выбора освещения вы также сможете ознакомиться на сайте landscapehome.ru в статье про декоративную подсветку и освещение для загородного дома и дачи.

Идеи садового освещения

Освещение вечерней беседки чтобы создать атмосферу

Используйте деревянный каркас садовой беседки в качестве холста, чтобы идеально разместить гирлянду уличного света. Эта прочная деревянная конструкция идеально подходит для легкого подвешивания светильников. Это идеальное место, так как его обычно размещают над социальной зоной сада, которая больше всего выигрывает от освещения после наступления темноты.

подсветка беседки в вечернее время

Используйте подсветку, чтобы выделить зоны

Умное освещение – ключевой ингредиент, который привнесет в ваш сад «вау» фактор в ночное время. Не бойтесь смешивать и сочетать стили, используя осветители для украшения растений, стен и подвесные подвески в закрытых помещениях для создания уюта. Использование осветителей привлекает внимание, создавая глубину садового ландшафта. Это поможет четко обозначить каждую зону сада, от огорода до обеденной зоны.

вечерняя подсветка зон сада


Настенное освещение

Используйте внешние стены, чтобы установить постоянное освещение во внутреннем дворике. Специальное освещение позволяет использовать пространство круглый год, в любую погоду. Выбор стильного настенного освещения также помогает добавить декоративный штрих, заставляя открытое пространство ощущаться как продолжение внутреннего помещения одним щелчком переключателя. Фиксированное освещение во внутреннем дворике также полезно для безопасности и проверки на заднем дворе, делая его хорошо освещенным.

настенная подсветка на здании в саду


Обратите внимание на продуманную посадку

Точечные светильники, разбросанные по саду, помогают выделить ключевые области в пространстве, направляя свет туда, где он больше всего нужен. Вы можете использовать точечный свет, чтобы осветить любимое дерево или красивую беседку, выбор за вами. Выделение ключевых участков поможет добавить ощущение атмосферы в любой сад, большой или маленький.

точечные светильники в саду

Выровняйте настил точечными светильниками

Проложите точечные светильники в настил, чтобы выделить кромку и создать теплый свет, чтобы все уровни и ступени были четко видны при прогулке по пространству. Выбирайте лампы, излучающие слабый свет, чтобы свет не светил слишком ярко и не попадал прямо в глаза.

точечные светильники в настил

Комбинируйте фонарики

Декоративные металлические фонари набирают обороты как обязательный аксессуар современной комнаты. От гостиных, оформленных в скандинавском стиле, до центральных элементов на обеденном столе в индустриальном стиле – эти адаптируемые устройства для настройки настроения, которые можно разместить в любом месте, будут уместны в любой обстановке. Вспомните их происхождение как самый ранний способ освещения викторианских улиц и провозглашайте их идеальным аксессуаром для дома и улицы.

Настоящая радость от этих современных красот исходит от выбора цвета и формы – есть один, который подойдет для любого сада и каждой индивидуальности дизайнера.

металлические светильники

Сделайте смелое заявление с помощью боллардов

Гладкий светильник-столбик красиво создает лужи света на патио, чтобы обеспечить свободный обзор после наступления темноты. «Днем солнечный свет создает игру тени и света в геометрии тумбы. Ночью, когда естественный свет исчезает, искусственное освещение по-новому отображает ту же геометрию.

Столбик светильник излучает широкий свет без бликов, направленный вниз. Источник света расположен вверху внутри асимметричного выреза на боковой стороне тумбы, где градиент служит отражателем, который смягчает свет и формирует привлекательную органическую форму на земле внизу.

боллард светильник столбик

Отметьте путь солнечного света

Светильники на солнечных батареях – одно из самых доступных и простых средств освещения сада. Вы просто прикрепляете колышек к лужайке, вдоль садовой дорожки или к краю клумбы, чтобы закрепить конструкцию на месте. они подвижны и, следовательно, позволяют изменять макет или даже брать их с собой, если вы переедете.

светильники на солнечных батареях

Выберите низкоуровневое освещение, чтобы освещать его снизу вверх

Убедитесь, что ваш сад, терраса на крыше или внутренний двор являются безопасным местом для навигации после наступления темноты, разместив низкоуровневые фонари. Разместите осветительные приборы на небольшом расстоянии от земли, прямо на окружающих стенах или бордюрах, чтобы свет падал на землю. Не делайте лампочки слишком яркими, вы не хотите, чтобы это было основным освещением – просто для создания осознанности и атмосферы.

низкоуровневое освещение

Повесьте волшебные огни для волшебного прикосновения

Добавьте блеска в свой дом, внутри и снаружи, с помощью набора уникальных световых узоров. Сказочные огни привносят волшебство в любой сад, эта простая полоса волшебных огней, вплетенная в зонтик, станет идеальным дополнением к атмосферному месту для общения. Немного света ночью проходит долгий путь. Используйте освещение выборочно и помните, что темнота может использоваться для скрытия участков.

разнообразие вечерних светильников

Соедините зоны с помощью струнных огней

В то время как тенденция создания садовых зон очень популярна, когда вы выделяете участок под сад, вы можете использовать освещение, чтобы объединить пространство сверху. Повесьте модные гирлянды на длинные гирлянды, чтобы создать плавный световой поток в разных помещениях.

подсветка сверху струнные огни

 Добавьте атмосферы к обеду на открытом воздухе

Используйте большое количество уличных светильников, подвешенных над обеденной зоной на открытом воздухе, чтобы создать волшебную атмосферу для вечеринок и общественных мероприятий. Уличные лампы накаливания, идеально подходящие для празднования особого случая, придают саду декоративный и атмосферный вид. Лампы в этих конструкциях предлагают более теплый цвет, который намного привлекательнее, чем типичное синее свечение, создавая волшебный мерцающий эффект, идеально подходящий для освещения открытого пространства, созданного для развлечений.

вечернее освещение над обеденной зоной патио зона

Сделайте красивые бумажные фонарики своими руками

Ничто так не влияет на освещение в саду, как повторение огней на затемненной дорожке – как для поразительной простоты, так и для безопасности после наступления темноты. Помня о вечеринке в саду, эти ступеньки красиво освещены декоративными бумажными пакетами, которые можно купить с красивым перфорированным дизайном или создать самостоятельно с помощью дырокола и нескольких минут вашего времени.

Попробуйте наши простые самодельные фонари для вашей следующей вечеринки в саду, сделанные из бумажного пакета, утяжеленного гравием, дырокола и светодиодного чайника. Расположенные по обе стороны от садовых ступенек, они осветят путь вашим гостям и будут выглядеть очаровательно.

бумажные фонарики подсветка в саду

Добавьте игривые штрихи к темным углам

Скромный бумажный фонарь становится идеальным центральным элементом вечеринки, когда он сгруппирован во множестве цветов. Разного размера и разной высоты, они превращают этот крытый садовый уголок из простого в игривый и уравновешивают темную тяжелую садовую мебель и интенсивность камина. Поистине легкий и яркий способ повеселиться с садовым освещением.

бумажные фонарики для сада

Выбирайте фонарики подходящего цвета

Если вам повезло, что у вас цветущий сад, осветите свою флору и фауну фонарями. Особенно сейчас, когда светодиодные свечи с батарейным питанием являются наиболее эффективными и рентабельными, вы можете избежать любых рисков, связанных с настоящими свечами, при этом обеспечивая яркое свечение. Нежные розовые и красные оттенки этих шелковых и бумажных фонарей идеально подходят для усиления естественной палитры рододендронов. Просто прекрасно.

яркие оригинальные фонари для сада

Добавьте текстуру тканым материалам

Скульптурное электрическое освещение – привлекательная альтернатива садовому освещению, поскольку в хорошую погоду их можно вынести на террасу или в патио. Или, расположенный возле двери, будет освещать пространство изнутри. Тканый материал этих дизайнов в форме бутылок создает привлекательные тени.

Прежде всего, пусть безопасность будет вашим лозунгом. Выберите фитинги, предназначенные для наружного использования, с классом защиты IP для водонепроницаемости, подходящим для области, в которой они будут использоваться, обычно IP44 или выше. Обратитесь к квалифицированному электрику для их безопасной установки.

тканные светильники

Где разместить садовые фонари?

Где должен быть размещен садовый свет, все зависит от планировки вашего сада. Если вы хотите осветить патио для летних развлечений, лучше всего использовать сочетание световых решений: настенные светильники в паре с лампочками для прямого освещения зоны отдыха. Используйте направленные прожекторы в качестве подсветки, чтобы выделить бордюрные насаждения и деревья в схеме сада. Столбики лучше всего использовать для освещения дорожки или для установки периметра патио на уровне талии.

Точечные светильники, встроенные в настил или используемые в окружающих стенах патио, являются отличным способом обеспечить хорошее освещение пола, чтобы избежать случайных споткнуться в темноте, потому что обычно сад состоит из разных уровней и поверхности.

https://www.youtube.com/watch?v=obFN6xI8n3I

 

Добавлено: 2021-05-28 21:16 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал terst.ru
Строительные организации