...



Преимущества горящих туров

Преимущества горящих туров

Очень модный сегодня вариант отдыха – это возможность выехать за границу, который подходит любому возрасту и любой компании. По вашему желанию это......
Какой должна быть опалубка?

Какой должна быть опалубка?

Опалубка является неотъемлемой частью процесса строительства и...

Частные объявления о продаже квартир – на что обратить внимание?

Добавлено: 21.01.2021 | Раздел: Статьи
kvartira

Современный поиск квартиры уже не напоминает каторгу – риелторские агентства осуществляют тщательный и юридически чистый подбор жилья по заданным критериям в минимальные сроки. Но все же, большинство граждан, мечтающих купить квартиру по цене ниже рынка, находятся в поисках частных объявлениях о продаже квартир-вторички. Рассмотрим все преимущества и недостатки покупки недвижимости от частника, сопоставив которые, вы точно определитесь – нужна ли вам такая сделка, сможете ли вы самостоятельно ее провести, и на что обратить внимание в подобных случаях.

kvartira

Частные объявления о продаже квартир: плюсы и минусы

Приобрести квартиру на вторичном рынке можно и без риелторского агентства, но на поиски жилья уйдет достаточно много времени и сил. К тому же, квартира – это объект недвижимости, который приобретается на каждый месяц, поэтому неопытный покупатель, скорее всего, допустит типичные ошибки при просмотре и оформлении сделки.

Но, с другой стороны, в большинстве случаев, риелторское агентство не делает ничего такого сложного, с чем смог бы не справиться самостоятельный гражданин. Кажется, все просто, зайти на доску объявлений, выбрать необходимый район города, отразить свои предпочтения по этажности здания, конкретизировать этаж и наслаждаться онлайн просмотром объявлений. Да! Все это действительно так, но в поисках частных объявлениях о продаже квартир-вторички мы не редко попадаем на, мягко говоря, неадекватных пользователей – это первый недостаток.

Второй недостаток состоит в том, что опытный риелтор перед тем, как показывать квартиру – проверить юридическую чистоту квартиры, а при подписании договора-купли продажи через риелторское агентство, вы будете уверены, что квартира – юридически чистая, а вы без проблем сможете ее оформить в реестре.

Третий недостаток – каждый частник, пытается продать свою квартиру как можно дороже, по статистике 92% частных объявлений завышены по стоимости, оставшиеся 8% делятся на две категории: срочность и мошенничество. Риелтор тщательно прогнозирует рынок и старается установить наиболее оптимальную цену, для своевременной продажи.

Покупка квартиры на вторичном рынке у частника – это всегда больший риск, нежели покупка недвижимости через профессиональное риелторское агентство. Именно поэтому, мы настоятельно рекомендуем обратиться к профессионалам за минимальным пакетом услуг: юридическая чистота, сопровождение сделки.

Добавлено: 2021-01-21 14:10 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал terst.ru
Строительные организации