...



Преимущества горящих туров

Преимущества горящих туров

Очень модный сегодня вариант отдыха – это возможность выехать за границу, который подходит любому возрасту и любой компании. По вашему желанию это......
Чем утеплить фасад дома

Чем утеплить фасад дома

Минеральная вата Базальтовая (каменная) вата Стеклянная...

Из какого материала изготовлены тумбы для обуви

Добавлено: 20.10.2020 | Раздел: Статьи
iz kakogo materiala izgotovleny tumby dlya obuvi

Первое, что бросается в глаза, когда открывается входная дверь в квартиру, или дом, это прихожая. И наверное обращается внимание на наличие порядка в доме. Если зайдя в квартиру сразу останавливается взгляд на разбросанной обуви, то безусловно, складывается определенное мнение и о хозяевах дома. Чтобы обувь хранилась в одном месте, в полном порядке и не бросалась в глаза, необходимо подумать о приобретении тумбы для обуви, или если позволяют квадратные метры, установить шкаф-купе.

Какой должна быть обувная тумба

Безусловно, данный предмет мебели должен быть удобным, практичным, функциональным в использовании. Но кроме этого, тумба для обуви должна выполнять ряд других важных задач:

  1. Выбирая подходящую модель необходимо обратить внимание на габаритные размеры изделия. Модель должна идеально подходить под габариты помещения.
  2. Быть максимально вместительной для обуви.
  3. Следует рассмотреть модели с мягким сиденьем, особенно для малометражных квартир. Такие изделия хороши тем, что присев на мягкое сиденье очень удобно обувать, либо снимать обувь.
  4. Отечественные производители предлагают интересные модели с дополнительными выдвижными ящиками, полками, секциями, перегородками. Это дает возможность размещать большее количество обуви, а также необходимые косметические принадлежности для обуви.
  5. Большое значение имеет материал, из которого выполнена обувная тумба.

Материал изготовления

К выбору материалов изготовления данного предмета мебели подходят основательно, так, как тумбы должны быть устойчивыми к влаге, быть ударопрочными, надежными в эксплуатации.

Первым материалом необходимо выделить натуральное дерево, которое не только экологически чистый продукт, но и долговечный материал. Модели из дерева выглядят красиво, богато, эстетично. Такие изделия будут уместны, скорее всего, в домах, в интерьере с другими предметами мебели из натурального дерева.

На втором месте по экологичности считается МДФ материал. Фасады из этого материала смотрятся очень стильно, современно, даже в сочетании с ДСП вставками, изделия не теряют своего шарма, своей индивидуальности.

Доступным и бюджетным сырьем является ЛДСП. Его богатая палитра дает возможность подобрать тумбу нужного цвета для интерьера прихожей. В этом его огромный плюс. И еще одним из преимуществ ЛДСП считается то, что материал устойчив к влаге, и по своим техническим характеристикам, это долговечный материал.

Кроме вышеперечисленных материалов, изделия могут выполняться из металла, пластика, а для отделки могут использоваться зеркала и стекла.

Добавлено: 2020-10-20 12:06 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал terst.ru
Строительные организации