...



Преимущества горящих туров

Преимущества горящих туров

Очень модный сегодня вариант отдыха – это возможность выехать за границу, который подходит любому возрасту и любой компании. По вашему желанию это......
Какой должна быть опалубка?

Какой должна быть опалубка?

Опалубка является неотъемлемой частью процесса строительства и...

Фирма стройматериалов – ОАО Пышец

Добавлено: 04.02.2016 | Раздел: Строительные организации
Род деятельности компании: Инженерные изыскания

Вяжущие неорганические вещества и материалы.

Вяжущими неорганическими веществами именуют сильно размельчённые материалы, которые при смешении с жидкостью, образовывают податливое тесто, способное с течением времени твердеть, набирать прочность, связывая в единый монолит добавленные сюда добавки, как правило, в-ва, как например, песок, щебень, дроблёный камень, образуя таким образом иск. камень типа песчаника.

В эту группу входят:

А. Строительные растворы – это точно отдозированные мелкодисперсные составляющие, состоящие из неорг. материала (цемент, известь, гипс),измельчённого заполняющего компонента ( песка, дроблёного камня), Н2О или в необходимых случаях, – добавок неорганических или органических компонентов.
В свежем состоянии р-ры можно раскладывать тонким слоем, cглаживая все его неровности. Эти растворы не растрескиваются, твердеют и вырабатывают упорность, преобразовываясь в камневидный материал.

АССОРТИМЕНТ:

  1. Кирпич силикатный и огнеупорный и многие другие.
  2. Бетон БСГ В35 М4500 П4 F300 W10.
  3. Пескоцемент М 200.
  4. Наливные полы фирмы ”Фарвест”.
  5. Штукатурные смеси (фирмы ”Ротбанд”.
  6. Грунт.
  7. Клей монтажный, гипсовый, ПВА, силиконовый, быстротвердеющий.
  8. Штукатурно-гипсовая смесь универсальная. фирмы ”Эгита”.
Б. Изделия из стекла.

Cтекло – переохлаждённый расплав многокомпонентного состава.
Стекломатериал в соответствии с разнообразными оптическими нормируемыми пороками разделяют на разновидности от М0 – М7.
От толщины листовое стекло подразделяют на:

  • одинарное, с толщиной 2 мм;
  • полуторное стекло, 2,5 мм;
  • двойное, 3 мм;
  • утолщённое или толстое стекло, от 4 до 10 миллиметров.
    • Листовое стекло разделяют на:

      • стекло для витрин, изготавливают матовым или глянцевым, с размером от 2-х до 12-ти мм.
        Это стекло используют с целью остекленения витрин и витринных проёмов. В дальнейшем листы стекла реально возможно подвергнуть следующей обработке: закалять и наносить покрытие;
      • листовое стекло высокоотражающее – обыкновенное листовое стекло, на которое нанесена тоненькая отражающая свет плёнка, изготовленная на базе оксида титана. Это стекло значительно понижает просмотр извне и уменьшает попадание внутрь дневного света.
        Отражение света – 40 %.
      • Радиозащитное стекло в листах – это обычное листовое стекло, на поверхность которого наносится тонкая прозрачная плёночка .Эту плёнку наносят в ходе изготовления.
        Светопропускание не меньше 70-75 %.
      • Армированное – производят на поточных линиях способом непрекращаемого прокатывания, с одновременно выполняемым помещением внутрь сетки из металла. Оно имеет блестящую узорчатую поверхность , а также может быть бесцветным или цветным.
      • Стекло, поглащающее тепло, – способно брать на себя лучи инфракрасного спектра светоизлучения. Это стекло используется для застекления оконных и дверных проёмов для понижения попадания инфракрасных лучей в сооружения.
      • Теплопоглащающее стекло пропускает лучи видимого света не менее 63-65 процентов, а инфракрасное излучение – не более тридцати пяти процентов.

      • Трубы из стекла – изготавливают из обычного стекла путём горизонтального вытягивания. Трубы имеют длину от 1тыс. до 3 тыс. мм, внутренний диаметр – от 38 до 200 миллиметров. Они могут выдерживать гидравлическое давление до двух мегапаскалей.
В. Кровельные материалы.

  • Пергамин – беспокровный спец. материал, формирующийся путём пропитки картона для кровли нефтянистыми смолами. Используют пергамин как подкладочный материал под кровлю.
  • Толь – получается в результате пропитывания кровельного картона сланцевыми дегтевыми смолами, с вторичной посыпкой толя с одной из частей минерализированным порошком.
    Применяют толь при устроении кровель.
  • Рубероид – самый исползуемый стройматериал в ровных кровлях , а также крышах с незначительными наклонами.
  • Битумные черепичные листы – в том же числе принадлежат к числу кровельных стройматериалов , изготавливаемых путём пропитывания.
    Есть много вариантов по цвету и размерам.
Древесина.

Ввиду того, что стройматериалам из древесины присущи замечательные строительные свойства, они приобрели широкое использование в строительстве и ремонте. Древесина имеет небольшую плотность, достаточную прочность, низкую проводимость тепла, большую долговечность. Однако вместе с достоинствами , древесина имеет и недостатки, такими как: неоднородность строения, влагопоглощение, меняя при этом свои форму и прочность; гниёт и разрушается; горючесть.

Деревянные стройматериалы.

  • Круглый лес.
  • Брёвна – большой длины отрезки деревянных стволов, очищенные от сучков.
  • Кругляк или подтоварник – брёвна длиной от 2,5 – до 9-ти метров.
  • Кряжи – короткие куски ствола деревьев длиной 6,5 и 8,5 м.
    Влажность леса в брёвнах, применяемого для несущих конструкций, может быть менее 25 процентов.
Металлы и металлические изделия.

Металлические материалы, применяемые при строительстве, разделяют на 2 группы: чёрные (железо и сплавы) и цветные металлы.
По содержанию элемента углерода черный металл делят на сталь и чугуны.

Механико-физические св-ва стали намного повышаются в результате прибавления в сталь лигирующих элементов т.к.: никель, хром.

К цветным металлам относят: алюминий, медь и их сплавы с цинком, свинцом, оловом и др.

В качестве стройматериалов применяют лёгкие сплавы на базе меди, олова, свинца.

В водохозяйственном строительстве и ремонте массово применяют разные материалы в качестве металлопроката и металлических изделий.

Металлопрокат и металлические изделия применяют при строительстве насосных станций, производственных зданий и для изготовления металлических затворов.

В качестве крепёжных изделий из стали используют заклёпки, болты, гайки и гвозди.
Высокопрочный чугун применяют для отливки насосов и вентилей .

Чугун ковкий применяют для производства тонкостенных деталей, таких как скобы и гайки.

В водохозяйственном строительстве используют чугунные плиты – для облицовки поверхности гидротехнических сооружений, задвижки из чугуна и различные трубы.

Куда обращаться: rabygo@list.net
Добавлено: 2016-02-04 12:18 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал terst.ru
Строительные организации