...



Преимущества горящих туров

Преимущества горящих туров

Очень модный сегодня вариант отдыха – это возможность выехать за границу, который подходит любому возрасту и любой компании. По вашему желанию это......
Какой должна быть опалубка?

Какой должна быть опалубка?

Опалубка является неотъемлемой частью процесса строительства и...

Стройматериалы фирмы ЗАО Зуфёш

Добавлено: 07.02.2016 | Раздел: Строительные организации
Род деятельности: Строительство гражданских объектов

Вяжущие неорганические материалы.

Гидратационными вяжущими веществами и материалами именуют тонко измельчённые материалы, которые при перемешивании с водой, образовывают мягкое вещество, способное в процессе взаимодействия затвердевать, получать суперпрочность, превращая в один монолит введённые в его состав добавки, в основном, в-ва, такие как щебень, гравий, образуя таким образом искусств. камень наподобие песчаника.

Cюда входят:

А. Строительные р-ры – представляют собой скрупулёзно вымеренные мелкозернистые составляющие, состоящие из неорганического вяжущего вещества (цемент,известь,глина),мелкого наполнителя ( песка, дроблёного камня), воды или в необходимых моментах, – добавочных компонентов неорганических или орг веществ.
В свежепригототовленном состоянии их реально возможно наносить тонким пластом, разглаживая все его бугристости. Он не распадаются, схватываются и набирают прочность, превращаясь в камневидный материал.

ПЕРЕЧЕНЬ:

  1. Бетон БСГ В30 М400 П4 F200 W8.
  2. Шпатлёвки финишные и цветные ”Unis”.
  3. Наливные полы от производителя ”Ветонит”.
  4. Грунт.
  5. Штукатурно-гипсовая смесь универсальная. фирмы ”Керафлекс”.
Б. Стекло.

Cтекло – переохлаждённый сплав сложного строения.
Стекло в связ с разнообразными оптическими искажениями разделяют на классы от М0 – М7.
В зависимости от толщины листовое стекло подразделяют на:

  • одинарное, с толщиной два мм;
  • полуторное стекло, 2,5 мм;
  • двойное, 3 миллиметра;
  • утолщённое или толстое стекло, 4-10 миллиметров.
    • Листовое стекло разделяют на:

      • витринное, может быть матовым или глянцевым, с размером 2- 12 мм.
        Это стекло используют с целью остекленения витринных проёмов. Затем такое стекло можно подвергнуть последующей отделке и oбработке: закалять и наносить покрытие;
      • листовое с высоким отражением – обыкновенное стекло, на которое напылена тоненькая отражающая свет плёнка, изготовленная на базе титановой окиси. Оно значительно понижает видимость с наружной стороны и уменьшает попадание во внутренние помещения дневного света.
        Отражение света – до сорока %.
      • Cтекло листовое радиозащитное – это обычное стекло, на которое напылена тонкая прозрачная плёнка .Её напыляют в ходе изготовления.
        Пропускание света не меньше 70-75 %.
      • Армированное стекло – изготавливают на поточных машинах методом непрекращаемого проката, с одновременно проводимым помещением внутрь сетки из металла. Оно имеет блестящую узорную поверхность и бывает прозрачным или любого цвета.
      • Cтекло теплопоглащающее – обладает способностью брать на себя инфракрасные лучи. Это стекло используется для остекленения окон с целью уменьшения попадания солнечной тепловой радиации в дома.
      • Теплопоглащающее стекло пропускает лучи видимого света не менее 65 %, а инфракрасные лучи – не больше тридцати пяти %.

      • Трубы из стекла – делают из обыкновенного стекломатериала методом горизонтального вытяжения. Длина труб от 1тыс. до 3 тыс. миллиметров, внутренний диаметр – 38-200 миллиметров. Стеклянные трубы могут выдерживать силу давления до 2 МПа.
В. Кровля.

  • Пергамин – специальный строительный материал, получаемый способом пропитывания картона для кровли мягкими маслянистыми смолами. Применяют пергамин как подкладочную прослойку под кровельный материал.
  • Толь – получают после пропитки кровельного картона каменноугольными дёгтевыми растворами, с вторичной посыпкой толя с одной из частей минерализированным порошком.
    Применяют толь при устройстве крыш.
  • Рубероид – максимально применяемый материал в гладких кровлях , а также крышах с малыми наклонами.
  • Битумные черепицы – также относятся к группе кровельных материалов , изготавливаемых методом пропитки.
    Есть множество видов по цвету ,размеру и форме.
Древесные строительные материалы ,а также изделия из дерева.

Так как строительным материалам из древесины присущи замечательные строй. качества, они приобрели распространённое использование и применение в строительстве и ремонте. Дерево имеет небольшую плотность, высокую твёрдость, небольшую теплопроводность, большую длительность срока службы. Однако наряду с преимуществами , древесина обладает и недостатками, т.к.: неоднородность, способность поглощать влагу, изменяя при этом свои размеры, форму и прочность; разрушается от гнилости; горючесть.

Материалы и изделия из древесины.

  • Круглый лес.
  • Бревно – длинные части деревянных стволов, очищенные от сучьев.
  • Кругляк или подтоварник – брёвна длиной от 3 до 9 метров.
  • Кряжи – не длинные части ствола дерева длиной 6,5 – 8,5 м.
    Влажность леса в брёвнах, применяемого для основных несущих частей сооружений, может быть не более двадцати пяти процентов.
Металлы и изделия из металла.

Металлические материалы, используемые при строительстве и ремонте, делят на две группы: чёрные (железо и сплавы) и цветные металлы.
В зависимости от содержания элемента углерода чёрные металлы делят на чугун и сталь.

Механико-физические св-ва сталей намного улучшаются при введении в них лигирующих элементов т.к.: никель, хром, вольфрам.

К цветным металлам относят: сплавы алюминия и меди с цинком, свинцом, оловом и магнием и др.

В строительстве применяют облегчённые сплавы на базе меди, олова, свинца.

В водохозяйственном строительстве и ремонте широко применяют разнообразные строительные материалы в качестве металлических изделий.

Металлопрокат и металлические изделия используют при строительстве насосных станций и для изготовления металлических затворов.

В качестве крепёжных изделий из стальных элементов применяют заклёпки, болты, гайки и винты.
Высокопрочный чугун используют для отливки насосов .

Чугун ковкий используют для производства тонкостенных деталей, таких как гайки, скобы.

В водохозяйственном строительстве применяют чугунные плиты – для отделки стен гидротехнических строений, чугунные задвижки и различные трубы.

Связь: gjbjcjm@r0.name
Добавлено: 2016-02-07 17:02 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал terst.ru
Строительные организации