...



Преимущества горящих туров

Преимущества горящих туров

Очень модный сегодня вариант отдыха – это возможность выехать за границу, который подходит любому возрасту и любой компании. По вашему желанию это......
Какой должна быть опалубка?

Какой должна быть опалубка?

Опалубка является неотъемлемой частью процесса строительства и...

Фирма стройматериалов – ИП Xехом

Добавлено: 08.02.2016 | Раздел: Строительные организации
Род деятельности фирмы: Строительство крупных объектов

Вяжущие вещества.

Вяжущими неорганическими материалами называют сильно размолотые порошки, какие при смешивании с жидкостью, образуют податливое тесто, способное со временем затвердевать, набирать суперпрочность, превращая в единый каменный монолит введённые в него наполнители, в основном, каменные материалы, как например, песок, щебень, дроблёный камень, делая тем самым искусств. камень наподобие конгломерата песчаника.

В эту группу относят:

А. Стройрастворы – представляют собой скрупулёзно дозированные мелкие составы, которые состоят из неорг. в-ва (известь, гипс, глина),измельчённого заполнителя ( песка), Н2О и в необходимых случаях, – добавочных компонентов неорг. и органических компонентов.
В свежем виде р-ры можно раскладывать тонким слоем, cглаживая все имеющиеся у него бугристости. Он не распадаются, схватываются и вырабатывают прочность, преобразовываясь в монолитный суперматериал.

АССОРТИМЕНТ:

  1. Бетон БСГ В15 М200 П3-П4 F100 W4.
  2. Штукатурные смеси и штукатурки ”Ротбанд”.
  3. Шпатлёвки финишные и цветные ”Unis”.
  4. Самовыравнивающиеся смеси для пола марки ”Бетон”.
  5. Грунтовки.
  6. Штукатурно-гипсовая смесь универсальная. марки ”Ротбанд”.
Б. Стекло.

Стекломатериал – переохлаждённый расплав сложного строения.
Стекломатериал в связ с разнообразными оптическими возможностями и нормами подразделяют на марки от м0 – м7.
В зависимости от толщины стекло делят на:

  • одинарное, с толщиной 2 мм;
  • полуторное, с толщиной два с половиной миллиметра;
  • двойное, 3 мм;
  • утолщённое, от 4 до 10 мм.
    • Листовое стекло подразделяют на:

      • стекло для витрин, может быть полированным и неполированным, толщиной от 2 до 12 мм.
        Это стекло используют для остекленения витрин. Далее стекло листовое возможно подвергнуть следующей обработке: гнуть и закалять;
      • листовое стекло высокоотражающее – обычное стекло, на которое наносится тонкая отражающая свет плёночка, которая изготовлена на основании окиси титана. Светоотражающее стекло значительно понижает просмотр снаружи и снижает попадание во внутренние помещения света.
        Отражение света – 40-45 процентов.
      • Радиозащитное стекло в листах – это обычное стекло, на поверхность которого наносится тонкая прозрачная плёнка .Эту плёнку наносят в поцессе изготовления.
        Светопропускание не менее 65-70 процентов.
      • Армированное стекло – делают на потоковых линиях методом непрекращаемого прокатывания, с одновременно выполняемым помещением стеклянного листа металлической сетки. Стекло несёт на себе глянцевую узорную линию поверхности и может быть прозрачным или цветным.
      • Стекло, поглащающее тепло, – способно поглащать лучи инфракрасного спектра света. Теплопоглащающее стекло используется для застекления окон с целью уменьшения попадания солнечной тепловой радиации в дома.
      • Теплопоглащающее стекло пропускает лучи видимого света не меньше 65 процентов, а инфракрасные лучи – не более 35 процентов.

      • Cтеклянные трубы – делают из обыкновенного стекломатериала способом горизонтального растягивания. Трубы имеют длину 1000-3000 мм, внутренний диаметр – от 38 до 200 мм. Стеклянные трубы выдерживают гидравлическое давление до 2 МПа.
В. Материалы для кровли.

  • Пергамин – беспокровный спец. материал, образующийся методом пропитки картона для кровли нефтянистыми смолами. Используют пергамин как подкладочную прослойку под кровлю.
  • Толь – производят после обработки кровельного картона сланцевыми дегтевыми материалами, с следующей посыпкой его с каждой из двух частей специальным минеральным порошком.
    Используют толь при устройстве кровель.
  • Рубероид – наиболее применяемый строительный материал на горизонтальных крышах , а также крышах с незначительными скосами.
  • Битумные черепицы – также относятся к числу кровельных материалов , изготавливаемых путём пропитывания.
    Существует множество вариантов по цвету и размерам.
Деревоматериалы и изделия из них дерева.

Ввиду того, что строительным материалам из дерева присущи хорошие строительные качества, строительные материалы из дерева приобрели распространённое использование в строительстве. Древесина имеет небольшую плотность, достаточную твёрдость, низкую проводимость тепла, большую долговечность. Но вместе с достоинствами , древесина имеет и недостатки, т.к.: неоднородность строения, гигроскопичность или напитывание влаги, изменяя при этом свои размеры, форму и прочность; гниёт и разрушается; с лёгкостью горит.

Деревянные строительные материалы.

  • Круглый лес.
  • Бревно – длинные куски деревьев, которые очищены от суков.
  • Кругляк или подтоварник – длинные брёвна 3 – 9 метров.
  • Кряжи – короткие отрезки ствола деревьев длиной 6,5 – 8,5 м.
    Влажность круглого леса, применяемого для основных несущих конструкций, может быть не более 25 %.
Металлы и металлические строительные материалы.

Металл, применяемые при строительстве и ремонте, разделяют на две категории: черные металлы (железо и сплавы) и цветные.
В зависимости от содержания элемента углерода чёрные металлы подразделяют на сталь и чугуны.

Механико-физические св-ва сталей существенно улучшаются при добавлении в сталь лигирующих элементов т.к.: вольфрам, никель.

К цветным металлам относят: сплавы алюминия и меди с цинком, свинцом, оловом и магнием и др.

В качестве строительных материалов применяют облегчённые сплавы на основе меди, олова, цинка и свинца.

В водном строительстве широко применяют различные строительные материалы в качестве металлопроката и металлических изделий.

Металлопрокат и металлические изделия используют при строительстве насосных станций, производственных зданий и для изготовления металлических затворов.

В качестве крепёжных изделий из стали применяют заклёпки , болты и гайки.
Прочный чугун применяют для отливки насосов и вентилей .

Ковкий чугун применяют для изготовления тонкостенных деталей, т.к. гайки, скобы.

В водохозяйственном строительстве употребляют плиты чугуна – для отделки стен гидротехнических конструкций, задвижки из чугуна и трубы.

Email: [email protected]
Добавлено: 2016-02-08 15:47 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал terst.ru
Строительные организации