...



Преимущества горящих туров

Преимущества горящих туров

Очень модный сегодня вариант отдыха – это возможность выехать за границу, который подходит любому возрасту и любой компании. По вашему желанию это......
Какой должна быть опалубка?

Какой должна быть опалубка?

Опалубка является неотъемлемой частью процесса строительства и...

Правила оформления детской комнаты.

Добавлено: 19.02.2016 | Раздел: О интерьерах

Правила оформления детской комнаты.Правила оформления детской комнаты.Наверное, каждый знаком с выражением: «дети – цветы жизни» и для того чтобы эти цветы росли в гармонии и любви, родители должны постараться воссоздать для ребенка атмосферу тепла, уюта и комфорта в его комнате. При создании детской комнаты для начала неплохо прислушаться к мнению самого ребенка, понаблюдать какими цветами он предпочитает рисовать, какие герои сказок и мультиков ему нравятся, а каких он боится. Какой образ жизни присущ вашему ребенку: активный (он не залез еще разве что на люстру) или пассивный (все ваши ящики дома и на работе забиты детскими рисунками, аппликациями и поделками).

Для активных детей «непосед» устройте уголок с лесенкой, гимнастическими кольцами, если позволяют размеры комнаты, детской горкой. Фитбол и бассейн с цветными шариками придется по душе такому ребенку. Острых углов и бьющихся предметов в такой комнате быть не должно. В комнате для детей предпочитающих пассивный образ жизни, необходимо тщательно выбрать место для творчества. Уютней всего таким детям будет в комнате-студии или комнате-мастерской. Упор сделайте на выборе комфортного стула или кресла, а стол должен быть идеально освещен со всех сторон. Больше всего в этом случае обрадует ребенка еще один небольшой столик организованный, например, только для лепки и поделок, чтобы ребенок не боялся запачкать стол клеем или пластилином.

При выборе мебели для детской, обращайте внимание на ее функциональность и удобство в использовании, прежде всего не для себя, а для ребенка. Ковровое покрытие лучше выбрать не маркое и легко моющееся. Стены украсьте фотографиями и рисунками, если ребенок рисует очень много, можно сделать рамку под названием «Лучшая работа недели». В выборе цвета основного интерьера для детской не рекомендуется выбирать яркие насыщенные цвета. Яркий цвет будет держать ребенка в постоянном тонусе, малыш будет быстро утомляться и уставать. Для основы подойдут нежные, постельные тона розового, персикового, голубого, оливкового цвета. Однако не переусердствуйте, не стоит и всю комнату делать скучной и невзрачной. Обязательно одну из стен или фрагмент стены оформите яркими обоями с изображением героев из любимых мультиков ребенка, или разукрасьте ее вместе с ребенком отпечатками своих ладошек, предварительно обмакнув их в разноцветные краски.

Вариантов яркого уголка достаточно много, главное фантазия.

Добавлено: 2016-02-19 16:56 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал terst.ru
Строительные организации