...



Преимущества горящих туров

Преимущества горящих туров

Очень модный сегодня вариант отдыха – это возможность выехать за границу, который подходит любому возрасту и любой компании. По вашему желанию это......
Какой должна быть опалубка?

Какой должна быть опалубка?

Опалубка является неотъемлемой частью процесса строительства и...

База стройматериалов фирмы ИП Зувиж-строй-трейд

Добавлено: 10.02.2016 | Раздел: Строительные организации
Род деятельности: Строительство крупных объектов

Вяжущие неорганические материалы.

Вяжущими неорганическими веществами и материалами именуют тонко измельчённые порошки, которые при смешивании с жидкостью, образовывают пластичное вещество, готовое со временем становиться твёрдым, получать прочность, связывая в один монолит введённые в его состав заполнители, в основном, в-ва, как например, песок, щебень, гравий, делая тем самым искусств. камень наподобие песчаника.

В эту группу относятся:

А. Строительные р-ры – это точно просчитанные мелкозернистые смеси, которые состоят из неорг. вещества (известь, гипс, глина),измельчённого наполнителя ( песка, дроблёного камня), Н2О или в исключительных случаях, – добавочных компонентов неорг. и органических в-в.
В свежепригототовленном состоянии р-ры реально возможно раскладывать тонким пластом, разглаживая всевозможные имеющиеся у него шероховатости. Эти растворы не растрескиваются, твердеют и набирают упорность, превращаясь в камневидный материал.

ПЕРЕЧЕНЬ:

  1. Кирпич красный,белый,силикатный и огнеупорный и многие другие.
  2. бетон и шлакобетон БСГ В20 М250 П3-П4 F100 W4.
  3. Наливные полы от производителя ”Бетон”.
  4. Грунтовки.
  5. Клей монтажный.
  6. Штукатурно-гипсовая смесь специальная. от производителя ”Пластер”.
Б. Стекло и стеклянные изделия.

Стекломатериал – переохлаждённый расплав сложного строения.
Стекломатериал в соответствии с его оптическими нормативами делят на марки от М0 – М7.
От толщины стекло делят на:

  • одинарное стекло, 2 миллиметра;
  • полуторное, с толщиной два с половиной мм;
  • двойное, 3 миллиметра;
  • утолщённое, толщиной 4-10 миллиметров.
    • Стекло в листах делят на:

      • витринное, делают полированным и неполированным, толщиной 2- 12 миллиметров.
        Это стекло используют с целью оформления витрин и витринных проёмов. В дальнейшем листы стекла возможно поддать последующей отделке и oбработке: гнуть и наносить покрытие;
      • листовое стекло с высоким отражением – обыкновенное стекло, на поверхность которого нанесена тонкая отражающая свет плёночка, изготовленная на базе оксида титана. Светоотражающее стекло уменьшает видимость снаружи и снижает проникновение во внутренние помещения света.
        Отражение света – до 40-ка %.
      • Радиозащитное стекло в листах – это обычное листовое стекло, на которое наносится прозрачная плёнка .Экранирующую плёнку наносят в ходе формирования на машинах.
        Пропускание света не менее 65-70 процентов.
      • Армированное – делают на потоковых машинах способом непрекращаемого проката, с одновременным закатыванием внутрь листа стекла сетки из металла. Стекло имеет гладкую узорчатую поверхность , а также бывает бесцветным или с цветом.
      • Стекло, поглащающее тепло, – способно брать на себя инфракрасные лучи. Оно предназначено для застекления окон с целью уменьшения проникновения инфракрасных лучей внутрь помещения.
      • Теплопоглащающее стекло способно пропускать видимый свет не менее 65 процентов, а инфракрасное излучение – не больше тридцати пяти %.

      • Cтеклянные трубы – производят из обычного стекла методом горизонтального вытягивания. Длина труб 1000-3000 миллиметров, внутренний диаметр – 38-200 мм. Они могут выдерживать силу давления до 2 мегапаскалей.
В. Кровля.

  • Пергамин – специальный строительный материал, формирующийся методом пропитывания картона для кровли маслянистыми битумами. Применяют пергамин как подкладку под кровельный материал.
  • Толь – получается после обработки кровельного картона каменноугольными дёгтевыми растворами и смолами, с следующей обсыпкой толя с каждой из одной или двух сторон минеральным порошком.
    Применяют толь при благоустройстве кровель.
  • Рубероид – наиболее знакомый стройматериал в плоских кровлях и крышах с малыми наклонами.
  • Битумные черепичные листы – также относятся к группе кровельных строительных материалов , изготавливаемых путём пропитки.
    Есть много вариантов по цвету ,размеру и форме.
Древесина и изделия из неё.

Так как древесине принадлежат хорошие строй. свойства, строительные материалы из древесины приобрели распространённое использование и применение в строительстве. Древесина несёт в себе небольшую среднюю плотность, хорошую твёрдость, небольшую теплопроводность, высокую длительность срока служения. Но наряду с достоинствами , дерево обладает и недостатками, т.к.: разное строение, гигроскопичность или напитывание влаги, меняя при этом свои форму и прочность; гниёт и разрушается; горючесть.

Материалы и изделия из древесины.

  • Круглый лес.
  • Бревна – длинные куски деревянных стволов, которые очищены от суков.
  • Кругляк – длинные брёвна 3 – 9 метров.
  • Кряжа – короткие части ствола деревьев около 6,5 и 8,5 метров.
    Влажность круглого леса, применяемого для основных несущих конструкций, может быть менее двадцати пяти %.
Металлы и металлические изделия.

Металлические материалы, используемые в строительстве и ремонте, разделяют на 2 группы: чёрные (железо и сплавы) и цветные металлы.
По содержанию элемента углерода черный металл делят на сталь и чугуны.

Механические и физические св-ва стали значительно улучшаются в результате добавления в сталь лигирующих элементов т.к.: хром, вольфрам.

К цветным металлам относят: алюминий, медь и их сплавы с цинком, свинцом, оловом и магнием и др.

В качестве строительных материалов используют нетяжёлые сплавы на основе меди, олова, цинка и свинца.

В водохозяйственном строительстве массово используют различные строительные материалы в качестве металлопроката и металлических изделий.

Металлопрокат используют при реконструкции и строительстве насосных станций, производственных зданий и для изготовления металлических затворов.

В виде крепёжных изделий из стальных элементов применяют заклёпки, болты и гвозди.
Высокопрочный чугун используют для изготовления насосов и вентилей .

Чугун ковкий применяют для производства тонкостенных деталей, таких как скобы и гайки.

В строительстве водохозяйственных объектов используют чугунные плиты – для облицовки стен водных сооружений, задвижки из чугуна и трубы.

Контакты: [email protected]
Добавлено: 2016-02-10 06:09 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал terst.ru
Строительные организации