...



Преимущества горящих туров

Преимущества горящих туров

Очень модный сегодня вариант отдыха – это возможность выехать за границу, который подходит любому возрасту и любой компании. По вашему желанию это......
Какой должна быть опалубка?

Какой должна быть опалубка?

Опалубка является неотъемлемой частью процесса строительства и...

Применение бетонных полов и технология укладки

Добавлено: 29.11.2019 | Раздел: О строительстве
Применение бетонных полов и технология укладки

Бетонные полы – это практичное и целесообразное решение для помещений промышленного назначения. Они неприхотливы в уходе, надежны, прочны, отличаются длительностью эксплуатации и износостойкостью. Применение специальных поверхностных упрочняющих материалов позволяет обеспечить оптимальную химическую стойкость и низкое влагопоглощение.

Неукоснительное соблюдение технологии укладки бетонных полов обеспечивает длительный срок эксплуатации. Поэтому работы по укладке бетонных полов лучше всего доверять квалифицированным специалистам.

Бетон – это относительно дешевый строительный материал. К тому же с ним довольно просто работать. Чаще всего для заливки бетонной смеси не требуется наличия специальных навыков и знаний. Главное четко соблюдать технологию укладки.

Чаще всего бетонное напольное покрытие применяется в объектах промышленного и коммерческого назначения. Обусловлено это способностью бетонных полов выдерживать внушительные механические нагрузки. Перед заливкой полов необходимо изучить наличие грунтовых вод и несущую способность основы. Подобные исследования проводятся профильными компаниями. С учётом полученных данных составляется техническое задание и выдается проектное решение конструкции напольного покрытия.

При разработке проектного решения необходимо учитывать прогнозируемые нагрузки на напольное покрытие. В этом случае учитываются не только механические, но также химические, статические, температурные и динамические.

Укладка бетонного пола может выполняться на грунт или бетонное основание. От качества подготовки основания зависит долговечность напольного покрытия. Несоблюдение этого требования может привести к просадке некачественно выполненного основания.

Заливка бетонных полов состоит из нескольких этапов:

  • Устройство подушки под напольное покрытие.
  • Укладка грунтового основания.
  • Уплотнение грунта.
  • Армирование.
  • Приготовление бетонной смеси.
  • Заливка бетона.
  • Затирка.
  • Покрытие лаком и герметизация швов.

Правильное соблюдение технологии укладки полов позволяет избежать возможных проблем в дальнейшем. Из самых распространённых проблем: возникновение трещин, отслоение верхнего слоя и т.д.

Добавлено: 2019-11-29 16:05 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал terst.ru
Строительные организации