...



Преимущества горящих туров

Преимущества горящих туров

Очень модный сегодня вариант отдыха – это возможность выехать за границу, который подходит любому возрасту и любой компании. По вашему желанию это......
Какой должна быть опалубка?

Какой должна быть опалубка?

Опалубка является неотъемлемой частью процесса строительства и...

Что нужно знать о паркетной доске

Добавлено: 24.06.2019 | Раздел: О строительстве
chto nuzhno znat o parketnoj doske

chto nuzhno znat o parketnoj doske

Всё чаще люди стали выбирать в качестве настила для пола паркет. Да, и ведь непросто так. Экологичный материал, хорошие эксплуатационные свойства и просто красиво смотрится.

Паркетную доску изготавливают из нескольких слоёв. Хорошая и качественная древесина используется лишь только для верхнего слоя, а для нижнего и среднего изготовители используют более дешёвую древесину.

Существует несколько видов досок:

1) однополосная;

2) двухполосная;

3) трёхполосная;

4) четырёхполосная.

Верхние слои паркетных досок классифицируются следующим образом.

  1. Радиал селект. Является самым высшим сортом паркета. Он обладает равномерной текстурой, не содержит сучков и дефектов. Однако рисунок из него получается слишком простым, да и цветовая палитра далеко не богатая.
  2. Селект. Относится к высшему сорту, называют обычно «стандарт». Сучки и царапины отсутствуют. Рисунок приобретает высокую чёткость, а переход от одного тона к другому более плавный.
  3. Натур. Также относится к высшей категории, однако могут присутствовать стручки до 2 мм, прожилки, заболонь. Рисунок получается очень ярким, а перепады заметными.
  4. Рустик. Здесь качество уже страдает, но красивый рисунок и переходы от тона к тону очень эффектны!
    5. Эконом. Из названия сразу становится понятно, что стоимость таких паркетных досок низкая, соответственно качество тоже.

Укладка паркетных досок является несложным делом. Однако, если вы решитесь положить их самостоятельно, то не советуем. Работа с ними имеет много нюансов, поэтому лучше обратить к специалисту.

Уход за ними не совсем прост. Если вы хотите, чтобы паркет оставался таким же красивым ещё долгое время, то придётся мыть его почти сухой тряпкой!

А теперь рассмотрим, как выбрать паркетные доски для различных комнат в доме.

  1. Для гостиной, зала и спальни нет особых ограничений в выборе. Главное обратить внимание на надёжность замков. Обычно производители указывают информацию о них. Если надёжность будет низкой, то в скором времени ваши полы могут затрещать.
  2. Кухня и коридор. Здесь лучше выбирать доски, покрытые лаком, так вы уменьшите количество пятен на полу. Не нужно забывать и то, что в данных помещения часто присутствует вода и влажность, а это значит, что необходимо специальное покрытие. Например, воск.
  3. Детская комната. Прежде всего необходимо обратить на экологичность материала! Лучше заплатить подороже и купить доски у известных фирм. Ведь тогда вы сможете быть уверенными в том, что они не содержат опасных для здоровья примесей и веществ.

Отдельной категорией можно выделить тёплые полы, которые всё чаще можно встретить в домах и квартирах. Производители уже имеют готовые модели для таких случаев, так что вам останется только их заказать!

Добавлено: 2019-06-24 17:47 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал terst.ru
Строительные организации