...



Преимущества горящих туров

Преимущества горящих туров

Очень модный сегодня вариант отдыха – это возможность выехать за границу, который подходит любому возрасту и любой компании. По вашему желанию это......
Чем утеплить фасад дома

Чем утеплить фасад дома

Минеральная вата Базальтовая (каменная) вата Стеклянная...

Виды дачных домов

Добавлено: 24.01.2017 | Раздел: О строительстве

Виды дачных домовВиды дачных домовДля большинства современных жителей городов дача – это великолепная возможность просто отдохнуть и провести это время с удовольствием. Если у Вас ещё нет дачи, но Вы уже заинтересовались вопросом её строительства, то Вам следует знать, что тут проекты дачных домов бывают разными. Для того чтобы правильно определиться с типом проекта, следует решить, сколько времени Вы собираетесь проводить на даче и сколько человек будет там отдыхать. От этого и будет зависеть выбор проекта дачи, сроки её возведения и затраты на её строительство. Соответственно, дачные дома бывают следующих видов: щитовые, каркасные, деревянные и кирпичные.

Самым малобюджетным вариантом считается возведение щитового дачного дом. Чаще всего этот вариант выбирают в том случае, если хозяева планируют появляться на даче только в летний период времени. Более капитальным вариантом считается каркасный дом. В нём можно проживать как круглогодично, так и только в летний период. Деревянный дом отлично подойдёт для круглогодичного пребывания в нём, однако он требует постоянного ухода, так как в противном случае очень быстро станет ветшать. Подходит для тех, кто планирует жить за городом постоянно. Дом из кирпича уже сложно назвать дачей. Это уже капитальное загородное жильё, предназначенное для постоянного проживания. Такой дом требует огромных финансовых вложений, поэтому стоит он очень недёшево. При этом выбор строительного кирпича на сегодняшний день достаточно велик: плотный, пористый, керамический. По прочности он также может быть разным. Из стеновых блоков используют пеноблоки, газоблоки и пористые блоки. Как правило, все стеновые блоки производятся из лёгкого бетона с соответствующими лёгкими заполнителями. Это делается в целях сохранения тепла в доме.

Также дачные дома могут возводиться из других материалов. К примеру, дачный дом из СИП панелей. Благодаря своим характеристикам этот вид построек приобретает всё большую популярность среди дачников, а именно: небольшая цена, экологичность и высокий уровень теплоизоляции. Строительство такого домика ведётся по каркасной технологии. Весь процесс занимает от недели до 10 дней. Дом из бруса для дачи считается самым надёжным вариантом, но при этом ещё и дорогим. Высокое качество материала позволяет сохранять прохладу в доме в жаркий период года, а пи низких температурах тепло из дома не уходит. В дачном доме из бруса можно проживать круглогодично и на постоянной основе, поэтому данный вид дачных построек считается одним из самых популярных среди владельцев загородных участков, даже несмотря на их высокую стоимость.

Добавлено: 2017-01-24 13:22 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал terst.ru
Строительные организации