...



Преимущества горящих туров

Преимущества горящих туров

Очень модный сегодня вариант отдыха – это возможность выехать за границу, который подходит любому возрасту и любой компании. По вашему желанию это......
Какой должна быть опалубка?

Какой должна быть опалубка?

Опалубка является неотъемлемой частью процесса строительства и...

Зачем нужен бетоносмеситель?

Добавлено: 18.01.2017 | Раздел: О строительстве

Зачем нужен бетоносмеситель?Зачем нужен бетоносмеситель?При выполнении строительных работ, требующих использования большого количества цемента, часто применяются бетоносмесительные установки. Они обеспечивают экономию трудовых ресурсов и увеличивают производительность труда строителей. Чаще всего для приготовления таких смесей используются бетоносмесители принудительного действия. Приобрести подобное оборудование можно в компании «Стройтехника», цена на бетоносмеситель у данного производителя доступна многим потребителям.

Большая часть видов работ выполняется с применением ручного или автоматического инструмента. Выбор конкретного вида оснащения (ручного или электрического) осуществляется с учетом объема работы, которую необходимо выполнять с помощью данного инструмента. Это относится и к выбору оборудования, используемого для приготовления цементных растворов. Для смешения относительно маленького объема подобных смесей можно использовать корыто и лопату. Строительство дома, изготовление бетонных конструкций требует применения специальных бетоносмесительных установок. Задачами рабочего при работе с данным оборудованием являются только загрузка в него необходимого количества материалов и выгрузка готового бетонного раствора. Современные бетоносмесители могут оснащаться специальным дозирующим устройством и системой контроля качества готового продукта. Работа с такими установками требует минимального вмешательства специалиста в процесс приготовления цементных смесей.

Конструктивные особенности и различия в принципе работы бетоносмесителей легли в основу их классификации на гравитационные и принудительные установки. В оборудовании первого вида крутится барабан, оснащенный внутри неподвижными лопастями. Эти лопасти задерживают на себе цементный раствор, после чего он падает с высоты вниз. Такое воздействие приводит к тому, что ингредиенты строительного раствора, помещенного в барабан, равномерно распределяются в его толще. Отличием бетономешалки принудительного действия является наличие у нее неподвижной чаши и крутящихся лопастей в ней. Работа такой установки напоминает собой работу миксера.

Популярность бетоносмесителей принудительного действия объясняется наличием у них определенных качеств. Такие установки являются универсальными, они могут применяться для приготовления тугих, малоподвижных составов и тонких, «легких» смесей для обработки строительных конструкций. В бетономешалках принудительного действия получаются однородные качественные растворы. Данное оборудование обладает небольшими габаритными размерами. Кроме того, бетоносмесители этого вида могут работать в любых условиях труда.

Добавлено: 2017-01-18 17:12 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал terst.ru
Строительные организации