...



Преимущества горящих туров

Преимущества горящих туров

Очень модный сегодня вариант отдыха – это возможность выехать за границу, который подходит любому возрасту и любой компании. По вашему желанию это......
Какой должна быть опалубка?

Какой должна быть опалубка?

Опалубка является неотъемлемой частью процесса строительства и...

Плюсы и минусы холоднокатаного металла для строительных целей

Добавлено: 07.02.2017 | Раздел: О строительных материалах

Плюсы и минусы холоднокатаного металла для строительных целейЕсли вы отвечаете за выбор строительных материалов для нового здания, когда речь пойдет о выборе стальных опорных балок, вам придется выбирать между горячекатаной и холоднокатаной сталью. Есть плюсы и минусы обоих типов материалов. Изучение разных аспектов этого вопроса поможет вам принять решение, которое имеет большое значение относительно конструкции всего здания. Вот некоторые из плюсов и минусов, относящиеся к холоднокатаной стали.

Плюсы холоднокатаной стали

Сильнее

Холоднокатаный металл имеет очень важное преимущество: этот тип стали до 20 процентов сильнее по сравнению с горячекатаной стальной продукцией. Это происходит потому, что при обработке под высокой температурой сталь ослабевает. Если вы не подвергаете металлические изделия горячей обработке, они сохраняют свою структурную целостность, которая делает их более устойчивыми к разным механическим воздействиям.

В то время как холоднокатаная сталь может стоить немного больше, вы получаете здание, которое сильнее и долговечнее. В результате, ваши балки и структурные опоры простоят дольше, а также смогут выдержать больший вес. Это преимущество более чем стоит дополнительных затрат.

Имеет более эстетичный внешний вид

Еще одним преимуществом холоднокатаной стали является то, что она имеет более привлекательную отделку поверхности. Металл холодного проката выглядит лучше, чем горячекатаные изделия. Это одна из главных причин того, почему холоднокатаная обработка является предпочтительным методом для изготовления стали, которая используется в производстве мебели, автомобилей и наружной домашней отделки.

Хотя покрытие стальных опор или балок не имеет большого значения, если вы скрываете их под отделкой, очень важно сохранить фасад здания презентабельным при открытой опорной структуре. Холоднокатаная сталь имеет чистый, современный вид, в то время как горячекатаный металл выглядит незавершенным, неровным и изношенным.

Минусы холоднокатаной стали

Цена

Если вы ищете холоднокатаную сталь для большого строительного проекта, вам придется решить вопрос соотношения ее стоимости и вашего бюджета. Одним из минусов использования металла холодной прокатки является более высокая стоимость относительно аналогичных изделий горячего проката. Горячекатаная сталь дешевле, потому что при высокой температуре обработки ею легче манипулировать и придавать определенную форму, на что уходит меньше ресурсов и влияет на конечную цену.

Добавлено: 2017-02-07 09:20 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал terst.ru
Строительные организации