...



Преимущества горящих туров

Преимущества горящих туров

Очень модный сегодня вариант отдыха – это возможность выехать за границу, который подходит любому возрасту и любой компании. По вашему желанию это......
Какой должна быть опалубка?

Какой должна быть опалубка?

Опалубка является неотъемлемой частью процесса строительства и...

Металлочерепица: особенности кровельного материала

Добавлено: 28.10.2016 | Раздел: О строительных материалах

Металлочерепица: особенности кровельного материалаМеталлочерепица: особенности кровельного материала

Вниманию современных потребителей на рынке строительного оснащения предложен большой выбор кровельных материалов. Они обладают различными прочностными характеристиками и разной стоимостью. Заказать качественные материалы для кровли с этого сайта можно по привлекательной цене, компания ООО «Avalon-Ltd.» реализует также стеновые и теплоизоляционные материалы от российских и зарубежных производителей.

Среди прочих видов кровельных материалов особое место занимает металлочерепица. Она обладает большой популярностью среди потребителей за счет ценовой доступности и универсальности. Металлочерепица изготавливается из листовой стали, сверху она обрабатывается защитным покрытием. Такое покрытие делает крышу стойкой к влажности, коррозии и внешне привлекательной. Металлочерепица по внешнему виду схожа с черепицей из натуральных материалов, а цена ее является намного более доступной.

Металлочерепица может использоваться для создания крыш жилых зданий и частных строений. Условием для ее использования является уклон кровли не менее 14 градусов. Черепица данного вида может эксплуатироваться в любых погодных условиях. Этот материал часто используется для ремонта кровли.

Важнейшим достоинством металлочерепицы является ее прочность. Кроме того, данный кровельный материал характеризуется относительно малым весом. Погрузка и установка черепицы такого вида не требует использования спецтехники. Металлочерепица проста в установке, такая работа выполняется двумя специалистами за рабочий день. Крыша из данного материала не требует частого ремонта, она обладает долговечностью и стойкостью к высоким нагрузкам. Срок использования кровли из качественной металлочерепицы при условии ее правильного монтажа – не менее 30 лет. Большой выбор расцветок и фактур этого кровельного материала позволяет воплотить в жизнь любую задумку дизайнеров.

Металлочерепица, как и прочие кровельные материалы, обладает некоторыми недостатками. При использовании данного материала для покрытия крыши сложной формы возникают его отходы, величина которых может достигать 5-40% от всего объема израсходованной металлочерепицы. Величина таких отходов зависит от формы кровли и наличия на ней выступов, труб и прочих неровностей. Кроме того, во время дождя капли воды относительно громко стучат по металлочерепице, в связи с чем ее нельзя назвать бесшумной. Однако данные недостатки в той или иной степени относятся ко многим видам кровельных материалов. Поэтому популярность металлочерепицы в связи с наличием этих свойств не уменьшается.

Добавлено: 2016-10-28 16:34 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал terst.ru
Строительные организации