...



Преимущества горящих туров

Преимущества горящих туров

Очень модный сегодня вариант отдыха – это возможность выехать за границу, который подходит любому возрасту и любой компании. По вашему желанию это......
Чем утеплить фасад дома

Чем утеплить фасад дома

Минеральная вата Базальтовая (каменная) вата Стеклянная...

Лазерная гравировка

Добавлено: 29.03.2017 | Раздел: О инженерных сетях

Лазерная гравировкаСовременный метод нанесения изображений на поверхности различных заготовок получил название лазерная гравировка. Именно использование в процессе гравировки лазера позволяет добиться большой чёткости при нанесении изображения. Данная технология заключается в удалении поверхностного слоя или в изменении его цвета либо структуры под воздействием луча лазера. При помощи лазерного излучения с поверхности предмета испаряется тонкий слой материала, следствием чего является образование поверхностного рельефа. Эта технология отличается высоким качеством, отличным разрешением, сохранением первоначального вида и эстетичности в течение долгого времени, отсутствием механических повреждений и стойкостью получаемых изображений. Благодаря вышеперечисленным преимуществам на изделия можно наносить достаточно сложные изображения.

В процессе гравировки широко применяется лазерный гравировально-режущий станок здесь. Данное оборудование подразделяется на два основных вида: твёрдотельный и газовый лазер. В твёрдотельном станке в качестве источника лазерного излучения выступает твёрдое тело, зачастую это искусственно выращенный кристалл. Газовый лазер использует для этих целей запаянную трубку, внутри которой находится газ. Помимо этого, эти лазеры отличаются друг от друга длиной волны своих лучей. Твёрдотельный лазер в основном используют для гравировки различных металлов, в том числе с покрытием. Газовый вариант незаменим при осуществлении гравировки на дереве, стекле, пластике и коже.

Одним из важных преимуществ данной технологии является возможность нанесения изображений практически на любой материал. Это значит, что подвергнуть гравировке можно любое изделие, даже то, которое имеет сложную форму. В большинстве случаев лазерную гравировку наносят на следующие виды материалов: металл и его сплавы, кожа и кожзаменители, стекло и хрусталь, картон, дерево, камень, акрил и оргстекло. Однако стоит отметить, что гравировка может выглядеть по-разному на разных материалах. Ещё одно её отличительное преимущество состоит в том, что получаемое изображение практически не стирается, то есть оно останется навсегда, так как является частью самого изделия, а не представляет собой слой краски или чернил. Также современный лазер может гравировать сверхмалые и сверхсложные графические объекты. Такие возможности лазера широко используются в промышленности, например, для защиты товаров от подделки или маркировки на очень маленьких деталях.

Добавлено: 2017-03-29 07:27 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал terst.ru
Строительные организации