...



Преимущества горящих туров

Преимущества горящих туров

Очень модный сегодня вариант отдыха – это возможность выехать за границу, который подходит любому возрасту и любой компании. По вашему желанию это......
Какой должна быть опалубка?

Какой должна быть опалубка?

Опалубка является неотъемлемой частью процесса строительства и...

Популярность напольных конвекторов оправдана

Добавлено: 23.02.2017 | Раздел: О инженерных сетях

Популярность напольных конвекторов оправданаПопулярность напольных конвекторов оправданаКаждый человек в любое время года, особенно зимой, хочет, чтобы в его жилище была нормальная температура воздуха, при которой можно чувствовать комфорт и уют. При наступлении холодов особую популярность приобретают различные отопительные устройства, каждое из которых имеют свои особенности. В современном мире всё большее распространение приобретает напольный конвектор, пришедший на смену батареям, которые люди использовали на протяжении многих лет.

Напольные конвекторы можно применять для централизованных и автономных систем водяного отопления. Одним из основных преимуществ этих устройств можно считать их экономичность. Конвектор, установленный на полу, может за короткий промежуток времени нагреть воздух даже в большом помещении. Ко всему прочему, эти отопительные устройства зачастую имеют привлекательный внешний вид. Их можно смело устанавливать в любую комнату, не беспокоясь о том, что внешние параметры конвектора испортят интерьер. В настоящее время существует возможность выбирать напольные конвекторы, которые имеют разный цвет и дизайн.

Конвектор представляет собой корпус, внутри которого расположен теплообменник, изготовленный из металла, хорошо пропускающего тепло, передающегося по водной системе отопления в окружающее пространство помещения. При нагревании окружающий конвектор воздух, который находится внизу комнаты, поднимается вверх, а холодный воздух опускается. В дальнейшем с ним происходит те же процессы. Благодаря подобной циркуляции воздушных масс происходит повышение температуры воздуха до необходимого уровня.

Установка и эксплуатация напольного конвектора довольно-таки проста. Даже человек, не имеющий специальных знаний и умений в этом деле, может справиться с этой задачей после прочтения инструкции, в которой детально описываются принципы использования этого отопительного устройства.

Напольные конвекторы могут использоваться в помещениях различного типа. Они отличаются от других отопительных устройств надёжностью и простотой в эксплуатации, очень компактны, не имеют большой вес, равномерно нагревают воздух в помещении, обладают защитной системой, не позволяющей произойти случайному возгоранию, перегреву деталей, работают бесшумно. Не рекомендуется применять напольные конвекторы в помещениях с высокими потолками, поскольку их обогрев будет неравномерный.

 

Добавлено: 2017-02-23 15:26 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал terst.ru
Строительные организации