...



Преимущества горящих туров

Преимущества горящих туров

Очень модный сегодня вариант отдыха – это возможность выехать за границу, который подходит любому возрасту и любой компании. По вашему желанию это......
Какой должна быть опалубка?

Какой должна быть опалубка?

Опалубка является неотъемлемой частью процесса строительства и...

Разновидности промышленных вибраторов

Добавлено: 21.02.2017 | Раздел: О инженерных сетях

Разновидности промышленных вибраторовРазновидности промышленных вибраторовФундамент – основа будущего здания. Как бы хорошо оно ни было построено, если фундамент будет ненадежным, то и само здание долго не простоит. Сделать фундамент на основе бетона максимально крепким и надежным помогает такое оборудование, как промышленные вибраторы, такие как бетонный вибратор с этого сайта.

Принцип их работы достаточно прост. Электроэнергия в данном устройстве преобразуется в механические колебания, которые, в свою очередь, передаются бетонной смеси. Под воздействием этих колебаний из бетона начинают выводиться излишки влаги и воздушные пузырьки, бетон становится монолитным, приобретает оптимальную равномерную плотность и прочность.

Промышленные вибраторы разделяют на несколько основных видов: площадочные, глубинные и наружные. При помощи площадочного вибратора могут производиться такие строительные материалы, как бетонные блоки и кирпичи, тротуарная плитка; с их помощью уплотняют тротуарные покрытия. Наружный вибратор используется там, где применение других типов устройств невозможно: например, если необходимо работать с изделиями из бетона изогнутой формы. При помощи глубинного же вибратора бетонную смесь укладывают в монолитные конструкции, такие, как буроналивные сваи и фундамент. Такой вибратор имеет специальный вибронаконечник, погружаемый в заливаемую конструкцию. Стандартные модели глубинных вибраторов могут выдерживать значительные нагрузки и использоваться даже на крупных стройках; существуют также портативные модели меньшей мощности, которые можно использовать, например, при строительстве частного дома и других небольших построек.

Среди наружных моделей особо выделяется вибратор с фланцевой фиксацией. Он имеет различные варианты крепления к поверхности, благодаря чему практически универсален. Лучше всего применяется там, где необходимы вибрационные колебания, которые производятся параллельно плоскости, к которой крепится устройство. Например, при работе в таких установках, как виброконвейер или вибросито, он обеспечивает равномерное и достаточно быстрое просеивание. Такие установки могут быть в различном исполнении: варьируются типы валов, положение фланца, существуют вибраторы с защитой от взрыва и т.д. Современный рынок с его широким ассортиментом моделей позволяет подобрать вибрационную установку практически под любые критерии и требования.

Добавлено: 2017-02-21 18:59 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал terst.ru
Строительные организации