...



Преимущества горящих туров

Преимущества горящих туров

Очень модный сегодня вариант отдыха – это возможность выехать за границу, который подходит любому возрасту и любой компании. По вашему желанию это......
Какой должна быть опалубка?

Какой должна быть опалубка?

Опалубка является неотъемлемой частью процесса строительства и...

Конвейерная лента

Добавлено: 28.10.2016 | Раздел: О инженерных сетях

Конвейерная лентаКонвейерная лента

Конвейерная лента, которую ещё называют транспортерной, широко используется на производстве с целью перемещения на различные расстояния сыпучих, кусковых и штучных материалов. Представляет собой основной тяговой и грузонесущий элемент ленточного конвейера и является его неотъемлемой частью. Она нашла своё широкое применение во многих отраслях современной промышленности: строительство, химическая и горнодобывающая промышленность, пищевое и текстильное производство. Резинотканевая лента транспортерная производится на основе синтетической и хлопчатобумажной ткани высокого качества. Именно от её качества и надёжности будет зависеть бесперебойность производственного процесса, слаженность и интенсивность производственных работ в целом, а цена транспортерной (конвейерной) ленты на yar-eng.ru.

В конструкцию ленточного конвейера входят: лента; привод; натяжное устройство; поддерживающие металлоконструкции; верхние и нижние роликоопоры; приводной, концевой и промежуточный отклоняющий барабаны. Лента является основным элементом данного устройства. Может быть трёх классов (лёгкие, средние и тяжёлые), что зависит от производственных условий её эксплуатации и типа используемого оборудования. Лёгкий вид чаще всего используется на конвейерах, установленных на кондитерских фабриках и различных предприятиях. Некоторые средние лент и тяжёлые незаменимы в конвейерах на добыче различных полезных ископаемых. Также стоит отметить, что тип ленты влияет и на её стоимость, поэтому вопрос соответствия типа продукта оборудованию очень важен. Например, использование на пищевом конвейере ленты тяжёлой категории совсем не выгодно, так как её эксплуатация себя не окупит. К тому же расходы на электроэнергию в данном случае будут также большими. Именно поэтому вопрос выбора ленты столь важен.

Чтобы сделать правильный выбор ленты для конвейера необходимо знать следующие параметры: характер перемещаемого груза; размеры конвейерной ленты; расположение оборудования, на котором предполагается установить ленту; габариты груза, который будет перемещаться с её помощью. Современные конвейерные ленты могут производиться из различных материалов, таких как полимеры, модули, металл и другое. Также они бывают резинотканевыми и резинотросовыми. Наибольшей популярностью сегодня пользуются резинотканевые модели, так как они могут быть использованы в различных условиях и подходят для оборудования различного типа.

Добавлено: 2016-10-28 16:39 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал terst.ru
Строительные организации