...



Преимущества горящих туров

Преимущества горящих туров

Очень модный сегодня вариант отдыха – это возможность выехать за границу, который подходит любому возрасту и любой компании. По вашему желанию это......
Какой должна быть опалубка?

Какой должна быть опалубка?

Опалубка является неотъемлемой частью процесса строительства и...

Основные преимущества отделки фасадов искусственным камнем

Добавлено: 27.09.2016 | Раздел: О архитектуре и дизайне

Основные преимущества отделки фасадов искусственным камнемОсновные преимущества отделки фасадов искусственным камнем

С древних времен строения из натурального камня были особо почитаемы нашими предками. Объясняется все это очень просто: построить такой дом не просто и не дешево, потому и применялся этот строительный материал для возведения зданий сакрального значения и замков знати. В наши дни, в принципе, мало что изменилось, дома из натурального камня, в теории, все так же дороги и трудоемки в плане строительства. Почему в теории? Потому что на практике их практически перестали строить по указанным причинам, а также в связи с появлением новых, куда более дешевых строительных и отделочных материалов.

Отделка камнем фасада дома – это практично

К числу таких материалов можно, безусловно, отнести искусственный камень. Он создается из т.н. цветных бетонов, т.е. бетонов, в которых, помимо песка, добавляются красящие пигменты, с помощью которых воспроизводится рисунок самых различных пород натурального камня, начиная от известняка и заканчивая гранитом. Благодаря особой технологии производства, искусственный камень обретает очень плотную структуру, которая делает этот материал очень похожим на натуральный камень, но только в разы дешевле оного. Кроме того, в процессе производства искусственному камню придается правильная форма, что делает его весьма практичным в использовании.

Так же практичность искусственного камня проявляется в том, что он весит меньше натурального, а значит, для применения первого нет надобности усиливать строительную конструкцию здания и его фундамент. Справиться с отделкой фасада искусственным камнем может, в принципе, один человек, «вооружившись» простейшими строительными инструментами.

Отделка фасада дома искусственным камнем – это эстетично

Самое главное преимущество отделки фасада искусственным камнем – это эстетика. Она проявляется в трех нюансах. Во-первых, это очень красивый материал, который делает архитектуру любого дома весьма привлекательной. Во-вторых, этому очень красивому материалу не страшны ни солнце, ни дождь, ни резкие перепады температур, ни прочие негативные для отделочных материалов факторы окружающей среды. Он сохраняет свою привлекательность, несмотря ни на что, при этом, не требуя в ответ никакой дополнительной заботы со стороны человека. И, наконец, в-третьих, отделка фасада искусственным камнем позволяет сохранить привлекательность стен здания, защитив их от вышеперечисленных факторов окружающей среды.

Добавлено: 2016-09-27 10:15 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал terst.ru
Строительные организации