...



Преимущества горящих туров

Преимущества горящих туров

Очень модный сегодня вариант отдыха – это возможность выехать за границу, который подходит любому возрасту и любой компании. По вашему желанию это......
Какой должна быть опалубка?

Какой должна быть опалубка?

Опалубка является неотъемлемой частью процесса строительства и...

Преимущества и недостатки квартир в новостройках

Добавлено: 20.12.2016 | Раздел: Недвижимость

Преимущества и недостатки квартир в новостройкахПреимущества и недостатки квартир в новостройкахСегодня перед теми, кто покупает недвижимость в Ярославле на cenrealty.ru, неизбежно встает вопрос: покупать квартиру в новостройке или же на вторичном рынке? С одной стороны, рынок жилья прямо-таки наводнен строящимися домами; с другой, жилье в новостройках обычно дороже; с третьей, у них есть свои минусы… Попробуем разобраться в аргументах «за» и «против».

Главный плюс квартиры в новостройке – это то, что до вас там никто не жил. Самые впечатлительные добавляют еще и про «энергетику жилья, хранящую память о прежних хозяевах», но и для материалистов это весомое преимущество: вы получаете квартиру с абсолютно новыми коммуникациями, электропроводкой, нередко с базовым ремонтом – заезжай и живи! На доделку оставшегося от прежних хозяев деньги не потребуются. Но и на вторичном рынке порой можно найти жилье с полностью замененными трубами, выключателями, радиаторами отопления, а нередко и с необычным ремонтом.

Второе важное преимущество новостроек – юридическая чистота предлагаемого на рынке жилья. Покупая квартиру у хозяев, а не застройщика, вы рискуете нарваться на неприятные «подводные камни»: прописанных в квартире несовершеннолетних, людей, находящихся на лечении в ПНД или отбывающих наказание в местах лишения свободы, родственников, отказавшихся ранее от приватизации, а теперь внезапно возжелавших получить назад свою долю. Поэтому, приобретая квартиру на вторичном рынке, нередко придется доплачивать за услуги риелтора или юриста, которые знакомы со всеми этими тонкостями. В новостройке такие сюрпризы вас не ждут – опять-таки, потому что до вас у этой квартиры хозяев не было.

А вот весомый недостаток нового жилья – его расположение. Безусловно, есть дома, которые строятся среди уже существующей жилой застройки, но многие новостройки сегодня вырастают целыми блоками на краю города, образуя новые районы и микрорайоны, и вот тут-то вас могут ждать другие «сюрпризы»: еще не подведенные к дому коммуникации, отсутствие в шаговой доступности магазинов, школ или садиков, остановок общественного транспорта. Часто в придачу к квартире в новом доме необходима еще и машина, чтобы без проблем везде добираться.

Еще один аргумент, который приводят сторонники вторичного жилья – «проверенная временем» надежность старых домов. Простоял такой дом тридцать лет – простоит и еще столько же, а в новых домах неизвестно, что и когда сломается. Если есть сомнения, можно найти сайт строительной компании, посмотреть ее предыдущие объекты, почитать отзывы.

Добавлено: 2016-12-20 07:54 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал terst.ru
Строительные организации